20 мая 2023 г.

Заметки про СВО.

 

Сразу хочу сказать, что все написанное далее, это результат посещения различных сайтов в интернете. Прошу не обвинять меня в национализме, расизме, антисемитизме, красной пропаганде и прочее. Сейчас я выступаю в роли казахского акына. Что вижу, то пою.

Итак, заметка из интернета.

«https://avia.pro/news/prigozhin-zayavil-o-veroyatnom-unichtozhenii-glavnokomanduyushchego-vsu-zaluzhnogo-artilleriey

Евгений Пригожин, основатель ЧВК "Вагнер", прокомментировал возможное уничтожение главкома ВСУ Залужного.

…Согласно Пригожину, в период с 10 по 12 мая в этой зоне был проведён ряд специальных "мероприятий". Однако, насколько успешно они были выполнены, пока остаётся неизвестным. Также Евгений Пригожин отметил, что неизвестны результаты "мероприятий по Танцюре", проведённых 2 мая.

«10-11-12 мая Залужный был в зоне досягаемости артиллерии "Вагнера. Тогда же был проведён ряд "мероприятий". Насколько они успешны, - пока непонятно. Результат "мероприятий по Танцюре", проведённых 2 мая, пока также неизвестен», - заявил Пригожин…»

Прошло сообщение, что Залужный по телефону пообщался с зарубежными вояками. Телефон - это такая штука, что не понятно: Залужный говорил или наши Вован и Лексус.

Но дальше все может укладываться в такую присказку: «За что евреи не любят хохлов? За то, что, когда евреи шли в землю обетованную, хохлы шли уже оттуда.»

Довольно активно обсуждался вопрос о замене Зеленского на Залужного. Дескать, покрасовался Беня Коломойский с майкой «жидобандеровец» и хватит. Щирые хлопцы сами хотят рулить. И даже в нашем интернете говорилось о том, что националисты могут свергнуть Зеленского.

Но похоже не сложилось. Мягко говоря, Залужного нейтрализовали. Но были и такие сообщения, что он в таком «контрнаступе», что уже сидит под Крымским мостом и ждет, когда через горы перелезут Абрамсы, Леопарды, Челенджеры. Ну на худой конец, прилетит Ф-16. Это все из области ожиданий. А по факту Зеленский скачет по Европе, и французы называют это цирком. Им смеяться хорошо. А в интернете бродят такие разговоры, что в русском переводе это звучит примерно так: Украинцы воюют, евреи торгуют. Передаю не дословно, но смысл. СБУ тоже не дремлет.

На сколько это все серьезно, трудно сказать. Но факт того, что Зеленский во время решающих событий убежал из страны, говорит о многом. Действительно, складывается вариант: либо свои бандеровцы прикончат, либо Путин «Кинжал» направит куда надо.

В довершение ко всему Галкин с со-товарищи вдруг решил снять с себя «звание иноагента». Да и Пугачева прилетела и общалась с Песковым. Видно, за морем не очень хлебно. Не зря западные раввины говорят про антисемитизм. Концерты концертами, а про раввинов забывать не следует. Хоть и не все, но традиционные (я имею ввиду не хасиды), это хранители вековой мудрости.

Включите мозги, господа. Приближенные Зеленского утверждают, что он должен вот-вот, на белом танке проехать по Красной площади, а виновник торжества, где-то в Европе потерялся.

Ну и в заключение про радиацию. Ее похоже по полной хлебнули поляки. Ситуация такая. Есть такое понятие, как естественный, природный фон. Если взять для Калужской области, то это примерно 0.12 мк/Зв. Но в горах и местах выхода урановой руды это значение может достигать 0.5 – 0.7 мк/Зв.

Естественный фон в пределах нормы. Так утверждали вояки НАТО, проводя бомбардировки Югославии боеприпасами с обедненным ураном. Вот только ВОЗ почему-то не очень афишируя, заметила в этой местности скачок онкологических заболеваний.

Страны «семерки» собрались в Хиросиме. Тоже символично. Россия ударила по складу боеприпасов с обедненным ураном и вот результат. Европа, ну почти как Хиросима.

Символы, они тоже имеют место быть. А кто и как их считывает, это уже другой вопрос.

Ситуация интересная и мне самому не очень понятная. То, что пишут в интернете, интерпретировать можно по-разному. Но и тот вариант, который я предложил, тоже, наверное, рассматривать нужно. Вдруг и правда Залужного скоро хоронить будут?

 

В. А. Шепель

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...