26 мая 2023 г.

Открытое письмо

Проект 

Губернатору Шапше 
Прокурору КО Жилякову 
Правозащитнику Горбатину ВА 

В связи с лишением пик комфорта (Калуга) лицензии  6 и 16 мая проводились выборы новой УК по корпусу 3. В выборах участвовала ранее скомпрометировавшая себя в Обнинске УК Жилищник (в настоящее время у не нет лицензии) и УК НГ 

Представителем Жилищника выступила нынешний председатель совета дома Зубрицкая, у которой было существенное преимущество перед нами - в ее распоряжении была полная база данных всех собственников (ФИО, номер квартиры, площадь, номера егрн на право собственников). 

Нам предоставить эти данные она отказалась, и мы по крупицам собирали их, что потребовало значительное большего времени, чем обычно. 

Дополнительно, Зубрицкая опубликовала объявление о собрании от 6 мая только 1мая, то есть предусмотренный законом минимальный срок 10-14дней до проведения собрания был нарушен. 

Кроме того в распоряжении Зубрицкой имеются старые бюллетени от 2022 гола по голосованию за совет дома. 

Сегодняшняя реальность показала что подавляющее число собственников (более 80% из отпрошенных) за УК НГ, а за Жилищник ~5% 

Однако есть большая вероятность того, что Жилищник (дочернее предприятие пик комфорта ) "срисует" (подделает их) со старых бюллетеней подписи собственников (когда они голосовали за совет дома) и перенесет их в бюллетени голосования за Жилищник, то есть нечестным способом обеспечит незаконную победу Жилищника, тк принимающее решение ГЖИ не наделена полномочиями по проверке подлинности подписей на бюллетенях. То есть ГЖИ может формально просто утвердить Жилищник по большинству голосов в представленных бюллетенях. 

*Этого допустить нельзя!* 

В этой связи, *обращаемся в данном открытом письме к Прокурору* *области Жилякову* с просьбой проверить бюллетени за Жилищник и за НГ с целью пресечения попытки со стороны Жилищника сфальсифицировать выборы. 

Так как мы заранее оказались в худшем, неравноправном положении, то есть большая вероятность что мы физически не успеем набрать 50%+1голос, что в сложившейся ситуации будет очень несправедливо и неизбежно вызовет обращение собственников в федеральные органы законодательной и исполнительной власти. 

По закону если до 1 июня выборы новой УК не состоятся, то администрация вправе назначить ее по своему усмотрению. 

В этой связи обращаемся в данном открытом письме к губернатору Шапше с просьбой утвердить в этом случае в качестве нашей УК ООО Новый город, которое в течение 10 лет является лидером рейтинга УК Калуги. 

Кроме того, это будет правильно и с точки зрения того, что УК НГ уже управляет корпусами 2 и 4 по дому 44 ул Хрустальная, корпусом которого мы являемся. То есть содержание и уход за корпусами 2, 3 и 4 тогда окажется по управлением единой УК Новый город. 

Наконец, законом запрещено располагать офис УК далее 3 км от обслуживаемого дома. 

УК Пик комфорт располагался на расстоянии 9 км и работал для нас всего 2 дня в неделю . 

УК Жилищник расположен вообще в пгт Кременки Жуковского района Калужской области. 

В то время как УК НГ расположен в шаговой доступности, на расстоянии 1,5 км от нашего дома 

*Вот почему му убедительно просим губернатора Шапшу назначить своим решением именно УК НГ нашей управляющей компанией* в случае выявления фальсификации выборов у Жилищника (помимо других двух грубых нарушений - отсутствие лицензии, несоблюдение срока публикации объявления о выборах, удаленность на расстоянии более 90 км от нашего дома) и *в случае если мы не наберём кворум голосования в силу того, что изначально были поставлены в самое невыгодное положение.* 

Дополнительно прилагаем ссылки на сайты где губернатор Московской , Воронежской и ряда других областей и города Обнинска крайне негативно оценивают деятельность структур ГК Пик комфорт, выражают им недоверие и ссылаются на огромное число жалоб населения. 

Обращаясь в данном открытом письме к правощащитинк Горбатину ВА убедительно просим опубликовать его как можно скорее на его сайте "за правду и справедливость" настоящее открытое письмо к губернатору Шапше и Прокурору Жилякову

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ПИК строить стал дома из картона и других подручных материалов. Качество продаваемого жилья не выдерживает никакой критики. При этом навязывают кабальные условия в договорах долевого участия, обязывающие покупателя-дольщика принимать жилую квартиру с браком.
Так же и эксплуатируют построенные ими же самими дома.

Анонимный комментирует...

Вывод денег за рубеж это обычная схема хитрого схематоза владельцев ПИКа. Сергей Гордеев находится под силовиками.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...