19 мая 2023 г.

Анализируя Отзыв юриста из управления архитектуры Калуги

Я обращался в Калужский районный суд по вопросу обустройства остановочных павильонов остановки Автокары на Малинниках. Районный суд отклонил мой иск. И я стал разбираться. Меня заинтересовал отзыв Управления архитектуры за подписью Алексея Архипова. Меня он очень удивил, какие доводы он привел и что интересно, суд эти доводы принял. Давайте смотреть. Вот он пишет: 

В силу принципа разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную, суд не вправе вмешиваться в компетенцию органа местного самоуправления и разрешать в судебном порядке вопрос о понуждении данного органа к решению вопроса необходимости и целесообразности строительства автомобильных дорог местного значения, их капитального ремонта и реконструкции. Заявляя требования о понуждении к совершению действий, административный истец фактически возлагает на суд обязанность вмешательства в деятельность органов местного самоуправления по исполнению установленных полномочий, что, исходя из принципа разделения властей, является недопустимым, при этом административным истцом в материалы дела не представлено доказательств необходимости первоочередной реконструкции вышеуказанного участка дороги, в приоритете от иных дорог и объектов, планируемых к такой реконструкции.
Данная позиция также отражена в определении Верховного Суда РФ от 01.06.2010 М КАС10-265, 
Смотрим о чем оно:
Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Федина А.И.,
членов коллегии Манохиной Г.В., Меркулова В.П.
рассмотрела в открытом судебном заседании материалы по заявлению С. о признании частично недействующим приложения N 1 к Постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации
определении Верховного Суда РФ от 02.02.2010 N КАСО9-67З, 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 февраля 2010 г. N КАС09-673
Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Федина А.И.,
членов коллегии Манохиной Г.В., Пелевина Н.П.,
при секретаре К.,
с участием прокурора Масаловой Л.Ф.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ООО "Сибирь-Восток-Транзит" об оспаривании пунктов 1 и 2 Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 г. N 766,
по кассационной жалобе ООО "Сибирь-Восток-Транзит" на решение Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2009 г., которым в удовлетворении заявленного требования отказано.
определении Верховного Суда РФ от 25.03.2010 N2 КАСТ 0-108, 
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N КАС10-108
Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Федина А.И.,
членов коллегии Манохиной Г.В., Кнышева В.П.,
при секретаре К.,
с участием прокурора Масаловой Л.Ф.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению П. о признании недействующими абз. 2, 3 п. 3.2 Положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначений пенсий в РСФСР, утвержденного Приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 4 октября 1991 г. N 190,
по кассационной жалобе П. на решение Верховного Суда Российской Федерации от 19 января 2010 г. (в решении суда ошибочно указан 2009 г.), которым отказано в удовлетворении заявленного требования.
Вот никак не пойму почему Калужский районный судья М В Салтыкова решила достаточным приведения такой аналогии при принятии решения отклонить просьбу жителей микрорайона Малиновка, от имени которых я выступал. Может кто подскажет. 
Я прихожу к мнению, что юристам Управы надо просто писать длинные отзывы напихав тут всего, что придется. Ведь не это влияет на решение суда.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

В Калуге с Усадебных улиц через суд.пытались привести в порядок ул.Калужского ополчения.Суд принял решение удовлетворить их предложения.Но гор.управа подала на апеляцию и решение о приведении в порядок ул Калужского ополчения отменили.И до сих пор с этой улицы нет тротуара для прохода даже к общественному транспорту,Все в норме по каким законам?

Анонимный комментирует...

Судьи, прокуроры и прочая обслуга педросни совсем не хотят исполнять свои служебные обязанности.

Анонимный комментирует...

Страна царская.Все решают помещики

Анонимный комментирует...

Страна бандитская. Законы здесь не работают. Суды и прокуроры обслуживают систему беззакония.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...