10 июл. 2023 г.

У меня когнитивный диссонанс

Вот пишут
Матч ФК «Калуга» и «Динамо» закончился ничьей
9 июля на калужском стадионе «Спутник» прошел матч калужских футболистов и брянского «Динамо». Игра закончилась со счетом 1:1фото: ФК «Калуга»

В 2023 году брянскому сопернику «космонавты» забили свой первый год за уже третью встречу. Его 9 июля забил Дмитрий Каменщиков.

В прошлую игру «Калуга» упустила в свои ворота 7 мячей от «Динамо». После разгромного поражения команду покинул главный тренер Дмитрий Хомуха.
А это через день

Футболисты "Калуги" крупно обыграли брянский "Динамо"
10 июля 2023 10:36

В юношеской футбольной лиге прошел 16 тур первенства страны в зоне "Центр". Калужане на своем поле играли с динамовцами из Брянска. И команда 2008 года крупно обыграла сверстников.

На 14 минуте Герман Боровков воспользовался неразберихой в штрафной соперников и открыл счет. Через 10 минут Давид Гриценко ударом с линии штрафной сравнял цифры на табло. Но дальше в этом матче забивали только хозяева. На 28 минуте Боровков отличился после подачи углового. Уже во втором тайме Степан Зинов откликнулся на подачу с фланга и сделал счет 3:1. А точку за 5 минут до конца поставил Арсен Гиновян. В итоге - 4:1. В таблице "Калуга" и "Динамо" меняются местами. Калужский клуб стал седьмым в актуальном рейтинге.

А вот матч команд 2007 года рождения закончился боевой ничьей. На 7 минуте капитан калужан Максим Воронов на дальней штанге переправил мяч в сетку после диагональной подачи от партнера. Перед самым перерывом "Динамо" счет сравнял. А затем гости вперед вышли. На 59 минуте Николай Сидорчук протащил мяч в калужскую штрафную, отдал пас, а Владимир Штырхунов с линии вратарской буквально расстрелял голкипера хозяев. Уйти от поражения "Калуга" смогла на 72 минуте. Подачу со штрафного в прыжке рыбкой замкнул Иван Иванов. Эта ничья принесла команде 1 очко. Теперь калужане делят в таблице 13 и 14 места.