11 мар. 2024 г.

Я русский


«Штандарт – он и в чехле не полиняет»
1970г. Евтушенко Е.А.

Хорошее и качественное образование было в СССР. Детей воспитывали в духе патриотизма, любви к Родине. Так нет, надо было всё испоганить «западными ценностями». Началось с малого – захотелось жвачки. Потом музыку, джинсы и т.д. Не зная меры, забыв гордость, отрицая свою историю, стали стесняться своей страны, победившей фашизм. Вот сначала наступили проклятые 90-е годы, а потом и фашизм вернулся к соседям. Тогда только и очухались. Стали восстанавливать храмы, развивать патриотические движения. Многие слова из гимна страны выучили, флаг стали вывешивать на праздники с балконов и хором петь «Я, русский». Ежегодно отмечать с размахом День Победы, напоминая Западу о том, кто в Европе хозяин.

О. Софронова.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Дело вообще не в джинсах и жвачке. Раньше в стране многие товары производились внутри, пусть и не самого хорошего качества. Люди видели плоды своего труда. Если у тебя было образование, ты был востребован на заводе, в НИИ и т.д. Патриотизм был следствием причастности конкретного человека к общей системе ценностей.
Единственное, что способствовало постепенной деградации системы - некокурентоспособная экономика, низкая производительность труда. При таких условиях невозможно было поддерживать средний уровень жизни граждан долгое время.
Престарелые функционеры КПСС поздно это поняли.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...