15 мар. 2024 г.

Что скажут депутаты Городской Думы Калуги

 Пытаюсь разобраться в этом вопросе. Вот государство нашло 13 миллиардов рублей на новую тюрьму. Это значит, оно определяет приоритеты. На сегодня количество заключенных резко сократилось. И это не от того, что меньше преступлений, может их и меньше, но незначительно. Просто тем людям дали возможность на фронте искупить вину. Но, думаю, что их меньше на треть. И поэтому мне не понятна такая трата денег. Попробую выяснить, ведь тот же депутат Гришин, когда голосовал или знакомился с проектом, видел обоснование. Сегодня в Думе 34 депутата, попробую каждого спросить. Позже размещу их ответы.

Депутату Городской Думы города Калуги

В А Гришину 
Уважаемый Виктор Алексеевич!
Решением №221, от 28.09.2022 года Городская Дума произвела изменение в Генеральный план города Калуги для строительства гипертюрьмы на 3000 мест. Сегодня в Калужской области уже сложилась Пенитенциарнаясистема. 5 учреждений существует. На сегодня количество заключенных в них гораздо меньше от нормативного. Прошу поделиться информацией, как вы голосовали и какое было обоснование необходимости этой тюрьмы на территории города Калуги

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вот эти самые депутаты являются предателями интересов избирателей и жителей Калужской области. Такие проголосуют за любое спущенное сверху предложение правящей верхушки.
Ни одного полезного решения продажные депутаты за всё время не приняли. Каждый из них боится только за свою жопу. Позор и презрение каждому из них!

Анонимный комментирует...

Обязательно опубликуйте фамилии этих депутатов. Народ должен знать своих "героев"!

Анонимный комментирует...

Есть предложение. Если эту мегатюрьму построят, то первыми сидельцами там должны быть те самые депутаты гордумы. Каждому из них будет полезно испытать все прелести тюремного режима.

Анонимный комментирует...

Тюрем много не бывает. Готовьтесь. Вот министр правды Калугин даже похудел сильно, видео что тоже готовится!

Анонимный комментирует...

Чё вы так переполошились. Это будет эпический долгострой, который так и за стынет на уровне котлована. Автозавод в Сухиничи помните? А ведь мог бы быть. А телевизоры бабынинские? И ещё много чего.

Анонимный комментирует...

Ковтунихе за её труды предоставить отдельную камеру в ЕПКТ. Пусть ей воздастся в полной мере.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...