13 мар. 2024 г.

Мистика в нац. парке "Угра" продолжается.


На обращение от 11.03.2024 г., поступившее от Межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области в адрес нац. парка " Угра "по вопросу строительства в границах национального парка "Угра" неустановленными лицами беседки в водоохранной зоне р. Угра на особо охраняемой территории, ответил директор нац.парка Гришенков В.А. 13.03.2024 г. Из данного ответа следует, что "предоставление земельных участков и выдача разрешений на строительство на землях категории "населённые пункты" осуществляется органами местного самоуправления, в соответствии с Земельным кодексом РФ от 21.10.2001 г. № !№:-ФЗ, Градостроительным кодексом РФ от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ. В связи с этим вопрос поставленный в вашем обращении письмом от 29.02.2024 г. № 155 направлен по принадлежности в администрацию Дзержинского района." Из ответа администрации Дзержинского района от 11.03.2024 г. за подписью заместителя главы администрации Гусарова А.А. следует, что "разрешения на строительство на берегу р. Угра в д. Болобоново в границах национального парка "Угра" не выдавалось". 
Ответ зам. главы администрации Дзержинского района Гусарова А.А. от 13. 03. 2024 г.

Уважаемый Виктор Анатольевич, поясните пожалуйста каким образом неустановленные лица в водоохранной зоне нац. парка "Угра" директором которого вы являетесь, возвели дом и беседку, в то время как, согласно указателю, расположенного в непосредственной близости от данного строения, эта территория принадлежит национальному парку, и соответственно правил нац. парка даже парковка автомашины ближе 200 м. к реке - запрещена. В то время как постоянные жители деревни не могут на месте старого дома, на своём собственном участке, построить новый без разрешения контролирующих структур. 

Ранее из искового заявления ФГБУ нац. парк "Угра" от 21.12.2223 г. за вашей подписью следует, что " Учреждением подано исковое заявление в Дзержинский районный суд Калужской области об обязании владельца земельного участка с кадастровым номером 40:04:111501:168 расположенного в районе д.Дубрава Дзержинского района, произвести демонтаж двух построек (баня, беседка)". Прошу вас предоставить информацию какое решение по данному вопросу вынесено Дзержинским районным судом.

Общественный инспектор
по охране окружающей среды 
 Белов Ю.Б.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Это что за люди руководят нацпарком? У этого Гришенкова в голове полный трэш! Назвать такого человека дураком это очень мягко.
Гнать его ссаными тряпками далеко-далеко, пока он бед не натворил и не лишил нас ООПТ!

Анонимный комментирует...

Как говорят бывалые люди " если нельзя,но очень хочеться,то можно" все упираеться в сумму эквивалента,вопрос " почему эти люди еще не привлечены к уголовке?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...