14 мар. 2024 г.

Своим умом


«Караул устал». «Все по домам». Одной такой фразой закрыли революционное сборище (гр. phrasis – выражение). Вспоминаю эту ситуацию, когда начинаются дебаты об искусственном интеллекте (фр. debats – обмен мнениями), (фр. situation –сложившиеся обстоятельства), (лат. intellectus – мыслительная способность). Выключится, вдруг, рубильник, сдохнет батарейка и, вообще, могут отключиться энергоносители (гр. energeia – деятельность). Наступит конец железякам. Вот, например, когда перебили кабель на дне моря в зоне военных действий, то сразу отключился межконтинентальный интернет в нескольких странах (гр. zonё – пространство), (лат. continens – крупная часть суши). Какие истерики закатывали тогда блогеры, что остались без подписчиков. В то время, когда некоторых вещателей запретили в России. А, как же мы раньше жили своим умом. И многого добились с естественным интеллектом.

О. Софронова.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Естественный интелект? О чем вы в большинстве своем это племя " кликнутых"Задание по литературе, сочинение,да сейчас клик и вот тебе на любую тему,любого классика,сдал даже не яита,,что выплюнул умный ящик!

Анонимный комментирует...

Если у человека своего ума нет, то никто ему его взаймы не даст и не подарит.
Думать, анализировать и принимать решения из всех живых существ способен только человек. Если лишить человека способности думать, то он превратится в послушное животное с соотвествующими рефлексами.

Анонимный комментирует...

Вот именно.
Ара Амбарцумян :"... выборы всегда есть и будут способом воздействовать на власть"
Ара, читай классиков - Марк Твен: "Если бы от нас что то зависело на выборах. то нам бы не позволили в них участвовать"
Вот и престарелый Педросовский самозванец г-н Скляр подтверждает:".. калужская команда которой доверено управлять областью, продемонстрировала единство и уверенность в завтрашнем дне.. " - ну то есть они все спроворят так что будет тип топ и будут рулить как и прежде не обращая внимание на живущий здесь испокон века народ - ну то есть здесь все признаки колониальной администрации
Ара Амбарцумян:" Если ЯВКА будет высокой то никто не сможет поставить под сомнение легитимность голосования"
Калужскую Педросню заботит в первую очередь ЯВКА видимо для того чтобы можно было пересчитать народишко по головам как бесловессную скотинку..а где здесь слова и подтверждения о всенародной поддержке? их нет потому что в натуре не видят народ как источник власти - короче Педросня окончательно расчехлилась и показала себя..
а народ то и умнее и честнее нынешней колониальной администрации

Анонимный комментирует...

Амбарцум Расторгуян четко знает, за что ему платят.

Анонимный комментирует...

Не Аре Амбарцумяну говорить об этих "выборах". Тут в эрефии своих объебосов хватает. Ради места у халявной кормушки все едросовские холуи готовы петь осанну несменяемому вождю.

Анонимный комментирует...

Смена власти в России, а потом в СССР, а потом в РФ происходила всегда путем госпереворота. В конце 80-х было подобие выборов. Теперь выборы - это просто разыгрываемый властью спектакль для навешивания лапши на уши плебса.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...