3 апр. 2024 г.

Возвращение Е. Халецкого?

 

Е. Халецкий для Обнинска фигура, довольно часто мелькающая в местных СМИ. Его родня владеет управляющей кампанией. От имени этой кампании Е. Халецкий представляется то руководителем, то заместителем. А еще он депутат Городского собрания от партии «Единая Россия».

Пытался руководить политикой ЖКХ в городе, но ему указали на конфликт интересов, и он перешел в разряд экспертов. Начал всех поучать как должна работать УК на примере своей кампании. 

Но у Госжилинспекции было другое мнение и кампанию прикрыли. Е. Халецкий начал срочно переводить дома в другую, вновь организованную УК. Не все согласились. Для несогласных Е. Халецкий объявил, что уже есть договоренность с другими УК и как только беглецы перейдут в новую УК им повысят тариф. Скандал дошел до СМИ. Народ обратился к депутатам Городского собрания. Но поскольку там все депутаты одной партии «Единая Россия», то там решили шум не поднимать. Высказывался Е. Халецкий как представитель УК, а не как депутат, поэтому и спросить с него нельзя. Дело тихо замяли. Е. Халецкий затих. Но вот он опять появился на «арене».

«https://pressaobninsk.ru/nedobfull/20442/


Евгений Халецкий про тарифы и платежи

Ликбез недели»

Кто желает может прочитать полностью. Я перескажу как понял. Смысл статьи такой.

Не все платежи за коммунальные услуги перепадают УК. Но жители что-то могут доверить и УК. Напоминаю это уже было. Результат – ни платежей, ни УК.

А далее мягко намекают, что расходы УК растут и надо повышать тарифы. Надеюсь, все понимают, что каждый все понимает в меру своей образованности.

Но у меня вопрос. А где конкуренция УК? Даже губернатор В. Шапша говорил, что УК в области многовато.

Что делают УК для снижения затрат?

Вот у меня во дворе дворник метет мусор метлой, как и при царе горохе. А в других городах уже используют малую механизацию. 

Если у УК один дом в одном конце города, другой в другом, то механизацию использовать не выгодно.

Но если УК будут в управление брать не дом, квартал, то здесь малая механизация может очень пригодится. И здесь в полной мере проявляется неэффективность рыночной экономики, а может управленческие способности городской власти. Не могут они адаптироваться к рыночной экономике. Вместо рыночной экономики банальный базар, но городская Администрация и депутаты здесь вроде не причем.

Простая вещь. Есть в городе два предприятия. Завод «Сигнал» и НПО «Тайфун». Они находятся в городе. Возле этих предприятий толпы машин, принадлежащих сотрудникам.

Пройти на предприятие сотрудники могут, а заехать на машине нет. В тоже время предприятия имеют много пустого места на своей территории. Если там организовать парковки для машин сотрудников, то убирать городские улицы будет легче, особенно в зимнее время, город будет чище

Предприятие НПО «Технология» находится за городом, но там сделали вполне приличные парковки.

Была попытка расширить парковку возле НПО «Тайфун», но кончилась ничем.

Разговоров о комфортной среде много, дела мало. А потом удивляются почему люди не ходят на выборы. Простые малозатратные решения лежат на виду. Но таким депутатам как Е. Халецкий до этого дела нет. Они решают свои проблемы. Проблему со своей кампанией вроде как удалось уладить. Нужно опять рассказывать какая она хорошая. Может быть и правда хорошая. До следующего прихода Госжилинспекции. Или до следующих выборов. Интересно выдвинет ли партия «Единая Россия» Е. Халецкого опять в депутаты.

Ну а пока город будет есть малину, которой обещал накормить горожан другой депутат от партии «Единая Россия». 

Так что посещайте город Обнинск. У нас и жизнь сладкая и технический туризм развивается. Вот только фекалиями попахивает, ну это обещают исправить за пару лет.

Так что ждем туристов.

 

В. А. Шепель

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Выберут обязательно,знаете как они харектеризуют друг друга принимая на подобные должности насколько он " ГНИЛОЙ" если не больше чем они возьмут без всякого,пасчет гнилого не мои фантазии,читала одного такого откровения товарища как у них все рапределяетьсчя по креслам!

Анонимный комментирует...

Сегодня нет такого места на просторах России, где бы не нагадила педросня. Кругом разруха и враньё, поддерживаемые депутатами госдуры и путинскими дружками. Для себя они давно определили места жительства за рубежом, зарабатывая деньги в России. Это за их счастливое будущее и их детей воюют патриоты.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...