15 апр. 2024 г.

Михаил Синицин надеется на положительные результаты по итогам приема у Д...

Я тоже участвовал в этой встрече и передал свои вопросы. 


Уважаемый Ольга Владимировна!

Прошу Вас предоставить ответы на следующие вопросы:

1. На основании каких исследований и документов руководство ФСИН РФ приняло решение о размещении мультиколонии вблизи населенных пунктов с массовой застройкой?

2. На основании каких нормативных документов определена вместимость планируемого исправительного учреждения на 3000 осужденных? 

3. Почему распоряжение Правительства РФ от 29.04.2021г. № 1138-р принято без учета мнения тысяч жителей населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от выделяемых участков, а также мнения жителей Калужской области, для размещения этого исправительного учреждения?

4. Почему при сокращении общего количества осужденных в исправительных учреждения системы ФСИН РФ планируется строительство новых исправительных колоний?

5. На основании каких расчетов были получены выводы о необходимости увеличения количества мест в исправительных колониях? 

6. Почему предполагаемое размещение мультиколонии планируется на землях Гослесфонда с вырубкой лесных насаждений площадью около 11 гектаров в центре России, не очень богатом лесными ресурсами? Как Вы относитесь к состоянию экологии в Калужской области? Как Вы относитесь к вырубке лесного массива площадью около 10 га для размещения сооружений мультиколонии? Вы считаете, что это не повлияет на ухудшение экологической обстановки в этом районе на состояние рек и территории в целом?

7. Какие экспертные организации проводили оценку изменения экологической обстановки в связи с нарушением природного баланса планируемой для застройки территории?

8. Каким образом Правительство РФ проводило оценку влияния размещения предполагаемого крупного исправительного учреждения на социально-психологическую обстановку в Калужском регионе и влияние наличия такого крупного исправительного учреждения на инвестиционную и туристическую привлекательность региона в целом?

9. Как Вы сами относитесь к планам строительства мультиколонии на 3000 заключенных в черте города Калуги, вблизи деревень с большим количеством жителей?

10. Вы сами хотели бы жить в деревнях Жерело, Лихун и др. вблизи мультиколонии на 3000 осужденных?
Вот эти два я озвучил и попросил ответа:
11. Вы лично готовы выступить против строительства мультиколонии, учитывая мнение жителей, высказывающихся против строительства этого исправительного учреждения?
12. Можете ли вы организовать публичные слушания по строительству этого объекта.

Ольга Владимировна заверила, что она изучит данную тему и после этого сообщит.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Уважаемый Вячеслав Александрович! Как Вы однажды изволили заметить, обещать-не значит жениться. Это первое. Второе: однажды уже был "реализован" мега проэкт ФСиН по "окольцовыванию" осуждённых. Чем все закончилось? Может быть проэкт "МЕГА ТЮРЬМА", это вторая попытка?

Анонимный комментирует...

Обманет Коробова вас, как последних наивных идиотов. Пойти против системы, которая ломает непокорных и сажает их в тюрьмы, это вылететь из госдуры и потерять всё. Для примера посмотрите, как себя ведет обнуленный дед, когда в Орске и Оренбурге люди потеряли все имущество. Плевать он хотел на жителей.
Так и Коробовой сделают предложение, от которого она не сможет отказаться. Педросня своих крепко держит за нужные места.

Анонимный комментирует...

Каждый депутат и чиновник, поддерживающий или выражающий молчаливое согласие с проектом размещения мегаколонии в городе Калуга должен быть внесен в черный список. Им за всё придется ответить. Некоторые из них точно сядут, и надолго.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...