16 апр. 2024 г.

КУльтура и культурная жизнь в Хвастовическом районе

 

Давайте смотреть, всего в районе 15 поселений. По отчету выходит 11 клубов. Значит в 4 поселениях культуры нет совсем, но деньги перечисляют. И ещё одна деталь. Осикина Ольга Петровна, на директор МКУК "МЦКД и директор РДК "Юбилейный". Можно ли совмещать эти две должности мы поисследуем. Интересная информация из Постановления о создании МКУК "МЦКД"
Основными целями деятельности Учреждения является организация досуга и приобщения жителей муниципального района к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам, а также развитие культурной деятельности на территории Хвастовичского района, удовлетворение культурных потребностей населения Хвастовичского района в продукции, работах и услугах в области культуры в различных формах.

4. Закрепить за Учреждением на праве оперативного управления имущество, находящееся в собственности муниципального района «Хвастовичский район».
5. Установить предельную штатную численность Учреждения в количестве 13 человек.
Первое, как клубы из поселений стали собственностью района. 
Второе, как 13 человек делятся на 11 клубов, видимо, никаких ставок творческих работников там нет. Это тоже поисследуем.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

В некоторых населенных пунктах именно так и делают. Руководитель клуба принимает на работу мертвых душ, кроме тех, кто фактически работает, и начисляет им зарплату. На самом деле деньги кладет себе в карман.

Анонимный комментирует...

Подтверждаю. Плюс родня оформленная уборщицами и тд и тп, схема таже

Анонимный комментирует...

Сфера культуры тоже стала коммерциализированной. Пи.динг там процветает. Деньги любят все, даже работники культуры. Поэтому директора клубов и дворцов культуры стараются держаться поближе к руководству муниципалитетов. Это взаимовыгодное сотрудничество. Воспевая руководство, взамен ты получаешь покровительство и деньги.

Анонимный комментирует...

В Воротынске семейство Ковалей организовало такой же схематоз.

Анонимный комментирует...

Не очень то муж за жену дуплистся🤣держится то за работенку в плохой администрации!Правельно скидывайте на него все по Богочевой Г,хоть посмеемся.

Анонимный комментирует...

Да,все правильно пишете!Кто у нас в районе директор кладбища?Богочева.Г,кто у нас уборщица в сельсовете?Богочева.Г.Кто костюмер в местном клубе?Богочева.Г.Сколько должностей еще ей нужно?Разгрузили человека,карамельки она уже плохо тянула🤣

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...