8 апр. 2024 г.

И чего им неймётся, или зачем нам нужен АгроКальций

Продолжается история с выбросами в пос.Ферзиково Калужской области.

С августа 2023 года на территории поселка в непосредственной близости с жилыми домами (150-300 метров), по адресу поселок Ферзиково, улица Красноцветова д.1, начал работать вредоносный завод ООО "АгроКальций". В процессе круглосуточного производства ООО "АгроКальций" выделяет в атмосферу дым и органические вещества с ужасающе зловонным запахом. Мы как жители поселка коллективно обращались в надзорные органы, такие как Росприроднадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру и другие надзорные органы, которые в свою очередь проводили проверки в отношении ООО "Агрокальций" и есть акты из которых следует, что выбросы производимые вышеупомянутым юр. лицом превышают нормы СанПинов.

Калужским районным судом Калужской области постоянным судебным присутствии в поселке Ферзиково Ферзиковского района Калужской области. Судом установлены обстоятельства возможной угрозы жизни жителей поселка Ферзиково, суд принял во внимание медицинские документы жителей поселка Ферзиково и жалобы на ухудшения здоровья. Данные обстоятельства и другие доказательства, представленные заявителем, говорят о возможных негативных последствий на здоровье и благополучие жителей поселка Ферзиково. Суд принял решения приостановить деятельность ООО «АгроКалций» на 60 суток.

Теперь владельцы ООО "АгроКальций" решили через Арбитражный суд Калужской области отменить решения районного суда Калужской области, хитро изменив формулировки исков, но суть проблемы осталась, и пока ООО «АгроКалций» не каких движений по устранению своих нарушений не производит, что подтверждается в суде и самими жителями поселка Ферзиково Калужской области.

Продолжения следует...... следующее  заседание пройдет  13 мая в 16 часов зал №4 Арбитражный суд на Ленина в Калуге

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Кушать стало нечего владельцам этого крематория? Леха Волков обнищал.

Анонимный комментирует...

Адвокату заработать на этом деле побольше денег!
"Агрокальцию" полного разорения!
Лехе Волкову ни дна, ни покрышки!
Жителям Ферзиково благоприятной экологической обстановки и спокойной жизни без всяких поганых предприятий.

Анонимный комментирует...

Да вроде не бедствует. Не видно, что все ноги стёр, пока на работу и обратно ходит. Значит откуда-то еще прилипает. Кормушка, доход исправно даёт.

Анонимный комментирует...

Лехе Волкову полный рот такой пивной дробины. Чтобы хватило до конца его дней. И как таких тварей, как он, земля носит?!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...