15 апр. 2024 г.

Разговор о летнем пляжном отдыхе


Посмотрим хронологию закапывания бюджетных денег. Вот информация от 6 июля 2022 В Калуге на набережной Оки начали обустраивать пляж. Как отметил городской голова Дмитрий Денисов, пляж протянется от понтонной переправы на улице Воробьевской до Гагаринского моста.
Как сообщили накануне в городской управе работы по благоустройству продолжаются.
В частности, на склонах установлены георешетки и частично посеян газон. На верхнем парапете заливают бетонные основания, завезены леерные ограждения.
Ранее сообщалось, что планируется, что все работы на набережной завершат ко Дню города.
Напомним, что именно набережную Оки калужане выбрали в голосовании в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2021 году.
Потом оказалось, что пляжа не будет, вода отравленная не очищенными стоками и Дмитрий Александрович произнес «Важно, чтобы жители могли пешком или на велосипеде прогуляться из старого города вдоль Оки к Гагаринскому мосту, а дальше отправиться в сквер Волкова с возможным перемещением уже на набережную Яченского водохранилища. Маршрут этот должен быть безопасным и доступным для маломобильных горожан» Но денег под 200 миллиардов уже на это благоустройство потрачено. Надо отметить, куча грунта пережила второе наводнение и это несмотря на решение суда. 

15 апреля у Шапши слушали про пляжи. 
Павел Суслов заявил, что прислали 62 миллиона рублей из федерации и их надо потратить. Предложил список мест.  Денисов не исключил, что купаться в Оке и Яченке разрешат. На чем основано его утверждение неясно, водоемы все грязней и грязней. Но у меня вопрос к бюджетополучателю:
Министерство культуры и туризма Калужской области
П.А. Суслову.
Запрос информации
Уважаемый Павел Александрович!

15 апреля в СМИ явилась информация о выделении средств частному предпринимателю пляжа Мир в Калуге. Прошу поделиться информацией на каких условиях будут выделяться бюджетные средства. Учтено ли то, что купаться в Яченском водохранилище Роспотребнадзор запретил, а сами постройки возведены в береговой зоне, что является нарушением Водного Кодекса РФ.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Вор должен сидеть в тюрьме, а не управлять городом.

Анонимный комментирует...

Даже если кругом будут течь говно и мазут, деньги на пляжи будут выделяться ежегодно. Это сезонный схематоз, такой как праздничные салюты, день города и тд.

Анонимный комментирует...

В Калуге все делается для того, чтобы создать самые кошмарные неудобства для жителей. Бизнес и чиновники слились в едином экстазе распила городского бюджета. На остальное наплевать. Главный гордумовец Юра Моисеев, как приказчик в купеческом доме, не успевает подносить баранки к хозяйскому столу.

Анонимный комментирует...

Предприниматели в природных парках и на берегах водоемов сплошь и рядом нарушают природоохранное законодательство. У них в голове на первом месте прибыль.
ООО "Рацио Интел", владеющее парком "МИР" в водоохранной зоне Яченского водохранилища, испоганило территорию до безобразия. Природоохранная прокуратура, несмотря на много численные обращения к уполномоченным прокурорам, бездействует. Похоже на коррупционный сговор.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...