24 мая 2025 г.

Всё познаётся в сравнении.


Опекун инвалида 1 группы, получает за опеку 2.500 в месяц, с вычетом 13% из этой суммы, как налог. Ещё он должен отчитываться перед опекунской службой в том, как он расходует деньги подопечного. Есть ли, например, у инвалида майка и трусы, сколько носков куплено и т.д. 
Это власть бдит. Другое дело, как законодатели относятся к олигархам. Бережно. Отменили на законодательном уровне налог на личные яхты, самолёты. Они, что, не имеют возможность заплатить налог или, всё-таки, не хотят? Капризничают. 
Для них протолкнули закон о банкротстве. Значит, бери кредиты и не возвращай. Только надо объявить себя банкротом. Перепиши имущество своё на родственников, а потом подавай декларации – ты, мол, «гол, как сокол». Неважно, что сестра-старушка с колхозной пенсией, вдруг, стала миллионершей, ещё и долларовой. 
Жена, что домашнее хозяйство вести не может – руководит заводами. Никого это не смущает. Всё по закону, написанному под них 

О. Софронова.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Конфуций 3000 лет назад - "Собственный дурак опасней тысячи врагов".

Анонимный комментирует...

Конфуций 3000 лет назад - " Собственный дурак опасней тысячи врагов".

Анонимный комментирует...

Налог на роскошь так и не родили,регрессивную шкалу на ндфл,как ожидали ,не подняли в том размере,в котором был проект,берегут деньги олигархата,ну и слуг народа на всех уровнях и с конфискацией дело темное!

Анонимный комментирует...

Есть такое выражение,народ имеет такую власть,которую заслуживает,правильно русский народ терпеливый но не надо забывать,что такое русский бунт,классика помнит

Анонимный комментирует...

Во всех своих бедах виноват сам народ. И этот народ привык веками валить свою вину на чужие головы и плечи. Не жалуйтесь! Заслужили.

Анонимный комментирует...

Не заслужили.
А. Зиновьев:"С Россией поступили особенно жестоко, Россию искусственно убивали, её долго убивали. Убивали за то что она в свое время совершила великий эволюционный переворот.
То что Россия сделала в советские годы как бы к этому не относились, она совершила нечто такое чего в мире в истории ещё никто не делал"

Анонимный комментирует...

А кто активно в этом участвовал? Да представители этого самого народа! Убивали, уничтожали, думая, что построят новое общество. А взамен получили ГУЛАГ, где сам народ никогда ничего не решал. Сейчас происходит то же самое, но теперь хотят уничтожить еще и соседнюю страну. Своей стало мало. Используют для этого опять тот же народ.

Анонимный комментирует...

А когда русских изгоняли, насиловали, грабили и убивали эти "братские народы" в Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Чечне, Азербайджане и др. то этого "слона" никто и не приметил, даже бровью не повели.. а сейчас когда русские начали отвечать типа око за око так сразу крик поднялся "а нас то за что?!"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...