Почему дорога пришла в такое состояние через 5 лет, после укладки нового асфальта?
Новый асфальтированный участок дороги от поворота в деревне Нагорное на деревню Лосиное до вышки мобильной связи в деревне Тешевичи протяженностью около 2 км, был проложен 5 лет назад. Однако продержался он всего несколько лет и начал сыпаться, придя в такое ужасное состояние, что даже проводимых ямочных ремонтов хватает только на несколько месяцев.
Требуется повторный капитальный ремонт этого участка дороги с привлечением гарантийных обязательств, т.к. новый асфальт не прослужил и нескольких лет (за пять лет он весь в латках и трещинах). В то же время асфальт проложенный спустя два года далее (от вышки мобильной связи в д.Тешевичи до д.Дурино и д.Буда) служит без существенных ремонтов и выглядит свежим, как ему и положено.
Какие материалы были использованы, а технологии - нарушены при укладке асфальта д.Нагорное-д.Тешеничи требует разбирательства соответствующих специалистов дорожного хозяйства.
Комментариев нет:
Отправить комментарий