15 окт. 2025 г.

Жалоба Руководителю управления

Роспотребнадзора по Калужской области  Рожковой С.А. 


от жителей дома №33, квартира №* по улице Хрустальная Бугаренко Марии Ивановны, 

Уважаемая Светлана Александровна! 



Жалоба.

Мы, жители дома №33 по ул. Хрустальная, получили ответы от:
-1- Управления Роспотребнадзора по Калужской области от 04.09.2025 за №3471/ж-2025 от начальника отдела санитарного надзора А.Г. Ашитко.
-2- Экспертное заключение из учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по Калужской области» от 16.09.2025 за №2226. 

В ответах пишется, что наш дом, находящийся в 20 метрах от контейнерной площадки, соответствует требованиям пункта 4 раздела 2: «санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений», санитарным правилам и нормам СанПиН 2.1.3684-21.

Контейнерная площадка не замусорена мусором, но территория замусорена бытовым и крупногабаритным мусором. В результате, на момент обследования, площадка соответствует требованиям п.3,4,8 раздела 2 СанПиН 2.1. 3684-21

Это экспертное заключение дают:
-1- Технический директор ОИ/врач по общей гигиене отделения экспертиз Новикова А.В.
2- Руководитель ОИ Хинцинская М.Н.

Контейнерная площадка около жилого дома №33 по ул. Хрустальная, постоянно завалена хламом, пищевыми отходами. Стоит вонь, продукты разлагаются, бегают крысы, летают мухи. И это всё в 15-20 метрах от дома. Нет возможности открыть окна. Дышим вонючим воздухом. А врач Новикова А.В. даёт такое заключение!?

Хочется спросить: «А, как бы дышали жители дома, где проживает этот врач?». Мусор ежедневно не вывозится. Только жители пожалуются – приедут, заберут. И так постоянно.

Мы обращались во все инстанции Калуги, но дают только такие ответы вместо того, чтобы обратить внимание на жалобы жителей.

Жители дома №33 :
Бугаренко Мария Ивановна кВ.№7
Туркина Л.И. кВ.№7

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Контора Рожковой напишет любое вранье, лишь бы создать видимость санитарного благополучия.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...