Уважаемый Анатолий Владимирович, я вынуждена вновь обратиться к Вам, несмотря на многочисленные заявления, обращения от меня лично и от жителей деревни Окороково по вопросу устранения нарушений при оформлении документов по образованию новых земельных участков для ведения огородничества и градостроительства в нашем квартале номер 40:07:100901 деревни Окороково. Наша "борьба" за сохранение газошумопылезащитной лесополосы вдоль двух дорог:"Белоусово-Серпухов" и "Подъезд к деревне Трясь", находящимся в действующем списке муниципальных дорог общего пользования Калужской области, утвержденном Губернатором, никак не увенчивается успехом. Против властьмущих трудно бороться.... Ознакомившись с Вашим отчетом о проведенном личном приеме со мной, я обнаружила, что в итоге не принято мое обращение о снятии с кадастрового учета четырех земельных участков с номерами 40:07:100901:303, -"- 304,-"-310, -"-309 ввиду того,что данные участки размежеваны незаконно по лесополосе. по фальцифицированным планам: кадастровым инженерам были переданы а режиме олайн планы без согласований,без обременений, якобы по свободным площадям . В решениях Думы сельскохозяйственных поселения допущены грубейшие нарушения: предполагалось сокрытие наличия защитных лесополос, т.е. открытие доступа к присвоению материальных ценностей. Что в последствии так и прозошло в виде самовольной вырубки и вывоза нескольких кубов деловой древесины. Все это творилось под прикрытием начальльника отдела по имуществу Беляковой Л.В. На наши вызовы, просьбы помочь нам остановить беспределные действия по вырубке силами наемных гастайбайтеров, имя руководителя скрывалось под видом защиты персональных данных. Еще мы услышали:"Опоздали, надо было вам раньше организовывать парковую зону! ".Это по пыльной лесополосе? А не лучше ли было бы организовать парковую зону на полянке с прудом, которую Админиция выделила под магазины, а по факту незаконно возведена автомойка. Зеленая полянка засыпается строительными отходами. А раньше она звалась "Ласковая лошадей."
В условиях Градостроительства в зонах "Жилая застройка"( Ж-1) предусматриваются так же мероприятия по благоустройству, озеленению и т.д.. Но сельская Дума посчитала , что в ее обязанности не. входят такие функции как забота о благоустройстве населенного пункта. Невооруженным взглядом видна корыстная цель как можно больше оформить земельных участков для аренды с последующей продажей по завышенной рыночной цене. К примеру: в настоящее время в соцсети выставлен на продажу земельный участок (через участок от моего) площадью 9 соток по цене 100 тыс.рублей за сотку. Участок недавно оформлен в аренду для дочери председателя Думы сельского поселения. Раньше такие действия назывались словом СПЕКУЛЯЦИЯ. Участок не использовался по назначанию, не осваивался, даже не огражден. Государственные органы Жуковского района отписываются от нас, простых жителей деревни Окороково, приводя доводы не соответствующие фактическому
положению дел Даже поокуратура, отвечая на наши претензии, ссылается на доводы, изложенные в объяснениях начальника отдела по имуществу Жуковской Администрации Беляковой Л. В..
В пояснениях о намерении уничтожить газопылешумозащитную лесополосу от дорог пишется, что мы проживаем не в степной полосе России, что в защитных лесонасаждениях нет необходимости....А то, что в летне-осенний период, от грунтовой автодороги с интенсивным движением разного транспорта и механизмов много пыли,газов, грязи, а в зимнее время дороги подвергаются снежным заносам, во внимание не берется?
За что к нам, пожилым людям , такое бесчеловечное отношение? Ведь мы в течении многих лет не доставляли для Администрации никаких хлопот:сами за свои личные средства строили дороги проводили коммуникации и т.д.. До 2024 года жили спокойно, но затем, неожиданно для нас, без объявлений, согласований, дочь председателя Думы Ротастиковой О.И., исследовала наш квартал на предмет наличия неосвоенных площадей, нарисовав схемы земельных участков для дальнейшего их оформления. Участков ей показалось маловато, так она покусилась на защитную лесополосу и на дороги, не соблюдая никаких санитарных норм, не учитывая обременений. То, что при межевании не учтены подземные коммуникации, оборудование,условные знаки результат того, что кадастровые инженеры выполняли работы в режиме олайн,находясь за пределами района ,согласно пожеланию руководителей проекта.
При личном приеме Вы, Анатолий Владимирович, произвели на меня впечатление как знающий,технически- грамотный, доброжелательный руководитель. Ведь работники, которые организовали торговлю землей -дилетанты. Как можно писать :"Лесополоса в деревне Окороково ОТСУТСТВУЕТ...".Как можно отрицать очевидное? Если она не поставлена на учет, не оценена, то значит подготовлена для присвоения или хищения.
По поводу благоустройства, охраны зеленых насаждений в населенных пунктах можно много цитировать Постановлений, статей ФЗ и т.д.
Все законодательства доступны для ознакомления, но ведь их необходимо еще и выполнять.
Вы порекомендовали мне подать исковое заявление в суд по поводу незаконно образованных участков рядом со моим. А на кого? Данные участки не пригодны для огородничества по санитарным нормам, это очевидно,но начальник отдела по имуществу категорически не намеренна признавать данное обстоятельство:её обуял интерес к торговле... Из надзорного дела в прокуратуре мы узнали, что арендатором участков под номерами 309 и 310, (находящихся рядом с моим) с моим является -Степанов Сергей Алексеевич, индивидуальный предприниматель из г.Выборга Ленинградской области. А не лучше бы ему предложить участки на безопасном расстоянии от дороги, которые прихватила Ротастикова? Уверенна, что Степанов не осведомлен об истинном положнении дел по участкам, которые оформлены ему в собственность. Еще раз напоминаю, что участки не пригодны для ведения огородничества в первую очередь по санитарным нормам. Тот факт , что несколько долностных лиц прняло решение снести лесонасаждения ради своих интересов, невзирая на то, что лесополосы высаживались всем миром (взрослым населением и школьниками) в честь Великой Победы вызывают удивление и возмущение не только нас жителей. Я обращаюсь к Вам с проосьбой решить наш вопрос самостоятельно, ведь у Вас имеются все полномочия для исправления ошибок работников Администрации. Зачем нам добиваться личных приемов Губернатора области, президента страны, руководителя СК Бастрыкина А. И.,т.е.загружать своими проблемами в наше напряженное время. Мы, жители деревни Окороково, верим,что к решению возникшей непростой проблеммы, вы подойдете с пониманием и примете соответствующие меры к ее разрешению.
Уважаемый Анатолий Владимирович, от жителей деревни Окороково позвольте поздравить Вас с избранием на пост Главы Муницыпального Образования "Жуковский район".
Желаем Вам здоровья, благополучия, успехов в Труде на Благо Народа и Родины!
Лисицына Е.Н. 20.11.2025 г.
Комментариев нет:
Отправить комментарий