9 окт. 2026 г.

ВИДИМОСТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ.

                                

На мою статью "Религиозная манипуляция", где речь шла о беспокойстве жителей деревни Ярцево ответом зам. главы Дзержинского МО Канищевой М.В., которая в свою очередь сообщила, что специалистами отдела опеки и попечительства управления образования и молодёжной политики администрации, совместно с сотрудниками ОМВД по Дзержинскому району, проведена проверка в семье Поляковых в части касающейся безопасности несовершеннолетних детей. Проверка не выявила фактов которые вызывали бы озабоченность комиссии за безопасность детей. Как следует из ответа: дети, во время посещения имели здоровый, ухоженный вид, были доброжелательны, и сообщили комиссии, что обучаются в Лужновской СОШ.
Такой ответ не удовлетворил жителей деревни, в результате чего, я как спец.корр. газеты, обратился в том числе, и к уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области Илюхину Дмитрию Дмитриевичу. Проведённой проверкой совместно с представителями органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при личном присутствии самого Дмитрия Дмитриевича, 7 октября 2026 года осуществлялся выезд в семью Поляковых. Факты указанные Беловым Ю.Б. не нашли своего подтверждения - указал в своём ответе Илюхин Д.Д.
Надо отдать должное оперативности выезда данной. комиссии. Однако оперативность, в данном случае, не означает качество. Ответ Илюхина Д.Д. ничем не мотивирован, а утверждение, что факты указанные Беловым Ю.Б. не нашли своего подтверждения - ничем не подтверждены.
Формулировка с Вашей стороны, что факты "не нашли своего подтверждения" предполагает следующее: что дом Полякова С.А. газифицирован, обеспечен электроэнергией, что все взрослые члены семьи работают и вероятно подтверждённый доход семьи позволяет обеспечивать трёх несовершеннолетних детей здоровой, разнообразной пищей, сезонной одеждой и обувью, а также канц. товарами и школьными письменными принадлежностями - то есть дети находятся в среде благополучия и комфорта. И напротив, в статье было указано, что такого комфорта в доме Поляковых нет. 
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, Вы упустили один не маловажный момент: спец.корр. газеты Белов Ю.Б. выражал мнение жителей деревни, которое было озвучено ими на "Встрече" проведённой старостой деревни 1 августа 2026 года, и было зафиксировано в протоколе. Именно местные жители, наблюдающие десятилетиями за семьёй Поляковых, выразили свою озабоченность за безопасность и дальнейшую судьбу детей Поляковых, и то, что Вы увидели в результате проведённой Вами проверки, совсем не означает, что там постоянно благополучно.
Например в 2024 году в результате весеннего паводка понтонный мост, который является единственной переправой и соединительным мостом с деревней - был сорван со своих тросов и унесён на противоположный от деревни берег. В результате чего семья Поляковых на протяжении 6 месяцев, в качестве переправы использовала резиновую лодку, и то только в экстренных случаях. О каком посещении школы можно говорить.Вместе с тем, задолженности по зачётам прошлого учебного года, дети Поляковых стали закрывать только после посещения их первой комиссией в сентябре 2026 года.
В статье было особо отмечено, что неоспоримым фактом неблагополучия в семье был тайный побег жены Полякова С.А. со всеми пятью детьми, которые на тот момент были все несовершеннолетние. Именно жители деревни собирали финансовую и продуктовую помощь им в дорогу, а я в свою очередь,к кому они обратились за помощью, лично увозил их до рай.центра. Как же это можно опровергнуть? Полякова Елена - многодетная мама, лично приходила к старосте деревни и показывала нанесённые её мужем побои в виде огромных гематом и синяков по всему телу. Также рассказывала она, что доставалось и детям. При этом просила никому не сообщать об этом, по причине того, что они не видят правовой защиты в их ситуации. Вряд ли там, что-то изменилось, и сами дети и их мать вынуждены будут создавать видимость благополучия и доброжелательности в семье при присутствии посторонних людей.
Объективность вынесенного решения комиссией не должна основываться только на мнении одной стороны, в данном случае семьи Поляковых, согласно ФЗ от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав входит в систему профилактики и координирует работу разных органов для защиты прав детей. Когда в комиссию поступает сигнал от жителей, её задача проверить есть ли основания для беспокойства. Для того, чтобы составить объективную картину, члены комиссии вправе проводить беседы и опросы, в том числе могут встречаться и разговаривать с теми кто подал сигнал, с жителями деревни. Это нужно чтобы собрать факты, что именно люди заметили и при каких обстоятельствах, чего настоящей комиссией при проведении проверки 07.10.26 г. сделано не было, а значит выводы комиссии основываются на увиденном ими благополучии в семье, только в момент их присутствия, а не анализе совокупных фактов, которые могли бы предоставить местные жители.
Теперь, что касается о подготовленном Поляковым С.А. обращении в адрес правоохранительных органов и в Ваш адрес Дмитрий Дмитриевич. Я от части даже рад такому повороту событий, так как в этом случае и Вам и правоохранительным органам придётся опрашивать всех жителей, которые принимали участие в той встрече. Проверка может считаться объективной лишь при опросе всех сторон. Вместе с тем, хочу Вам сообщить, что 28 сентября 2026 г. правоохранительные органы уже приезжали ко мне домой для опроса по поводу обращения родителей Поляковых, с требованием привлечь к ответственности старосту деревни и меня как спец.корра газеты. Доводы изложенные мною в статье, а также выступление старосты на "Встрече" были подтверждены документально. С тех пор никаких обвинений и наказаний в адрес старосты деревни Ярцево и спец.корра газеты - правоохранительными органами не выдвинуто, а значит жалоба семьи Поляковых своего подтверждения не нашла.
В связи с чем, я - как специальный корреспондент газеты "За Правду и Справедливость", хочу предупредить Вас Дмитрий Дмитриевич, что в случае проведения очередной проверки по жалобе Полякова С.А. правоохранительными органами в отношении меня, по результатам которой мне не будет предъявлено обвинение "о распространении сведений порочащих честь и достоинство семьи Поляковых" я буду вынужден считать, что проведённая проверка с Вашим участием, была проведена не надлежащим образом, не были привлечены и опрошены жители деревни, которые выступали с предложением обращения в компетентные органы для проверки фактов и принятия мер реагирования в отношении детей Поляковых. Именно жители были инициаторами просьбы к органам опеки оценить условия жизни проживания детей Поляковых, на предмет наличия угрозы их жизни и здоровью. Именно жители деревни, как указано в протоколе, отметили, что органы опеки уже посещали данную семью, но системной оценки ситуации и мер защиты принято не было.
Стоит отметить, что "визитной карточкой" семьи Поляковых являются жалобы в разные инстанции в ответ на озабоченность жителей положением детей в семье. Хочу предупредить Вас, что в случае применения физической силы в отношении своих детей гр. Поляковым С.А. вся ответственность будет возлагаться на уполномоченного по правам ребёнка Калужской области Илюхина Д.Д.
И в заключение своей статьи хочу напомнить Вам Дмитрий Дмитриевич, что именно отец является примером при воспитании детей. повседневные модели его поведения, служат примером для них, и незаметно ими перенимаются. Как он относится к местным жителям его дети уже увидели, когда он отправил местного пенсионера на больничную койку, нанеся ему телесные повреждения при своих несовершеннолетних детях. И даже в этом случае Поляков С.А. нагло врал правоохранительным органам, что он не совершал такого поступка. Однако суд, основываясь на предоставленных пострадавшим документах, а именно медицинского освидетельствования, признал вину Полякова С.А. Однако пенсионер пожалел его детей боясь, что дети останутся без отца и простил его. Однако такой жест, со стороны пенсионера, Поляков оценил как слабость и буквально 4 месяца спустя повторил попытку отправить этого же пенсионера снова на больничную койку, и если бы не подоспевшая помощь жителей деревни, результат был бы опять плачевным. Вот он живой пример, как надо решать проблемы, по понятиям Полякова С.А. Зачем знания, зачем образование? Сила - вот единственный критерий жизни в обществе, когда проблемы легко решаются с помощью кулака. Правда применяет он свою силу только в отношении слабых пенсионеров, своей жены и детей. Пострадавший до сих пор живёт в деревне, и может подтвердить своё избиение. Вот такие примеры видят дети и сохраняют в своём сердце.
Спец.корр. Белов Ю.Б.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Белов ты вообще дебил!

Анонимный комментирует...

Дебил это Поляков

Анонимный комментирует...

Этого психически нездорового Полякова давно пора изолировать от общества. Иначе дети вырастут такими же, как он.
Где это видано, чтобы один психически нездоровый гамадрил кошмарил всю деревню?
Рано или поздно там случится серьезная беда. Вот тогда будет поздно.