7 мая 2010 г.

С днем Победы земляки!


9 мая особый праздник для нас. Именно он на сегодня является главным праздником страны. Его отмечают независимо от национальности и уровня достатка. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость.
65 лет назад окончилась Великая Отечественная война. Победа была завоевана ценой десятков миллионов жизней, колоссальных жертв, невероятного напряжения всех сил. Главный итог войны - освобождение территории Советского Союза от захватчиков, спасение мира от фашизма и нацизма. Именно в ходе Великой Отечественной войны решались судьбы всех людей планеты. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины, освободив мир от угрозы фашистского порабощения. Мы помним имена тех, кто пал смертью храбрых в этой жесточайшей войне. Мы никогда не забудем героизма простых солдат и тружеников тыла, совершивших величайший подвиг в истории человечества. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни остановил смертельного врага, отстоял нашу свободу и независимость Отечества. Около 3 миллионов наших соотечественников всё ещё числятся пропавшими без вести, их семьи до сих пор не знают о судьбе своих близких. Сотни тысяч воинов, отдавших жизнь за Отечество, остались лежать не погребёнными на полях сражений в засыпанных траншеях, рвах, воронках, в лесах, полях, болотах. Забытые солдаты – национальный позор России. Только в 2007году на территории Износковского, Барятинского, Людиновского, Козельского, районов, были проведены Вахты-Памяти, результатом стало захоронение останков 1.270 солдат и офицеров РККА. Удалось установить 497имён, родные погибших участвовали при захоронении.
Усилиями Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, принята областная целевая программа «Патриотическое воспитание населения Калужской области» где в особом разделе отражено поисковое движение. Решением Областного организационного комитета «Победа» определено проведение Областных Вахт-Памяти 2010 года на территории Калужской области в Износковском, Козельском, Жиздринском, Барятинском, Людиновском районах посвящённых 65-летию Великой Победы. Война не кончится, пока не будет похоронен последний погибший солдат, и долг живущих приблизить это время.
Дорогие ветераны! Крепкого Вам здоровья, благополучия, тепла, любви и заботы близких!
Примите самую искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нас, за то, что ваш ежедневный ратный труд и труд в тылу стал ярчайшим примером мужества, самопожертвования во имя всего человечества, во имя жизни!
Вячеслав Горбатин
Депутат Законодательного Собрания Калужской области от партии «Справедливая Россия»

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Можно ещё добавить, что нацистское порабощение было и духовной угрозой для христиан. Оккультизм и и неоязычество были религиозной основой нацистской идеологии.

Анонимный комментирует...

На митинге на площади Победы 9 мая произошёл интересный и смешной случай. Во время выступелния губернатора Артамонова после слов "дорогие ветераны" динамики вдруг замолчали. Что хотел сказать губернатор дорогим ветеранам осталось неизвестным.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...