22 окт. 2010 г.

Условия жилья улучшаются!


Более 916 семей, проживающих в Калужской области, смогли улучшить свои жилищные условия за счет средств материнского (семейного) капитала.

Отделение Пенсионного фонда по Калужской области напоминает, что по состоянию на 1 октября большая часть заявлений 103, поступивших от калужанок в территориальные органы ПФР, подана с целью направить средства материнского капитала на приобретение и строительство жилья.

27 молодых семей приняли решение распорядится этими средствами, направив их на образование детей в частных школах и вузах.

Кроме того, с 1 января 2009 года материнский капитал разрешено досрочно независимо от даты рождения ребенка направлять на погашение кредитов, взятых на улучшение жилищных условий. Это исключение распространяется на все кредиты и займы на приобретение, и строительство жилья, заключенные до 31 декабря 2010 года.

Всего в Калужской области в 2010 году по состоянию на 1 октября уже подано 476 заявлений от желающих таким образом распорядиться средствами семейного капитала. По 392 заявлениям уже перечислено 123,05 млн. рублей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...