22 окт. 2010 г.

23 октября - День работников рекламы

День работников рекламы - неофициальный профессиональный праздник всех тех, кто так или иначе связан с рекламным бизнесом в Российской Федерации: создателей рекламы, маркетологов, пиарщиков, креативщиков, а также заказчиков рекламы. Этот праздник отмечается в России ежегодно, 23 октября.
«День работников рекламы» сравнительно молодой праздник; он отмечается в российской Федерации начиная с 1994 года.

Если Советском Союзе, реклама как таковая практически отсутствовала, а сейчас на постсоветском пространстве, реклама - многомиллионная отрасль, в которой заняты сотни тысяч человек. Роль рекламы стала так значима, что даже бывший генеральный секретарь ЦК КПСС и первый (и единственный) президент СССР Михаил Сергеевич Горбачёв стал героем рекламных роликов «Pizza Hut» и «Louis Vuitton». Поэтому появление подобного праздника было лишь вопросом времени.

День работников рекламы становится в России всё более популярным и уже начинают складываться традиции поздравлять и чествовать всех людей «рекламных» профессий, дарить им подарки, а «рекламным» боссам поощрять особо отличившихся сотрудников. В РФ в этот день проходят различные массовые мероприятия, концерты, всевозможные конкурсы, всю ночь до утра в праздничном режиме не прекращают работу некоторые ночные клубы и прочие прогрессивные увеселительные заведения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...