2 дек. 2010 г.

Экология сегодня, жизнь завтра

Состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара. Сегодня, по вопросам экологии. В президентском послании экологии посвящен целый раздел. И это настолько широкая тема, что за одно заседание семинара, обсудить невозможно. Россия переживает сломное время. Народ, да и власть, начинает осознавать, что если сегодня мы не решим экологические проблемы, то завтра исчезнет все живое на земле. Это очень доходчиво объяснил Евгений Харманский, руководитель экологических организаций, ранее занимавший пост регионального руководителя партии Зеленых. Развернувшаяся дискуссия показала уровень неравнодушия собравшихся. Несомненно, надо проводить экологическую амнистию и повести паспортизацию всех неблагополучных объектов. После этого заставить хозяев разработать, так называемый план реструктуризации. И после этого, с привлечением широкой общественности, следить за исполнением планов по уменьшению загрязнения. Мы должны привлекать и европейский опыт экологов. За нагрузку на природу, должна происходить серьезная оплата. Ведь не зря Европа перемещает свои грязные производства в Россию. В том числе и в Калужскую область. Нам это надо?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Одна из важных экологических проблем это проблема бездомных животных, для которых до сих пор нет приюта. Требую построить муниципальный приют для бездомных животных!!!

Анонимный комментирует...

полнонстью согласна с тем, чтобы следить за ИСПОЛНЕНИЕМ планов по уменьшению загрязнения. А то планы пишут, пишут, а загрязнений меньше не становиться

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...