16 дек. 2010 г.

О школьных туалетах.


В facebook.com на моей стене, мой друг написал сообщение: Вячеслав Саныч, вот власть занимается школьным питанием, компьютерами, а про школьные туалеты вспомнят когда-нибудь, вижу учительский туалет всегда с дверцей и щеколдой, а школьные, в лучшем случае, перегородочкой друг от друга отделены, ну как там 12-13 леди поменять прокладку, извините, или 14 пацану у которого живот прихватило, оправиться???? Это ж ни кто, ни видит, а у подростков формируются комплексы, фобии и развиваются заболевания!!!!!!
Это письмо я направил Губернатору с упоминанием его слов о туалетах в пионерских лагерях. Я с ним солидарен. Дети, воспитанные в городских квартирах, получают стресс, после посещений тех туалетов. И я совсем не думал, что в наших школах так же. По большому счету это позор. Позор всем нам. Ниже привожу ответ Министра образования Калужской области.
Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ваше обращение в адрес Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова по вопросу проведения ремонта в школьных туалетах рассмотрено совместно с Управлением образования города Калуги.
В настоящее время проведен ремонт туалетов в четырех школах города Калуги.
В плане проведения ремонтных работ на 2011 год запланировано произвести поэтапно ремонт туалетных комнат в шести муниципальных общеобразовательных учреждениях города Калуги.
Работа по созданию необходимых условий для участников образовательного процесса будет продолжаться.
А.С. Аникеев.
Посмотрите, какой стиль, из 50 школ, в 4 отремонтированы туалеты. А остальные когда? Я уверен, для учителей туалет нормальный.
А Вы как думаете.
Искренне Ваш
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...