18 дек. 2010 г.

Страдания от водоканала.


Самая большая проблема в жизни калужан, это водоканал. Он нас достает повсюду. Открытые люки. Неработающая канализация. Сочащаяся из асфальта вода и даже мороз ей не страшен, страшен автомобилистам, которые не подозревают о ловушке. Перерытые улицы и прочие неудобства.

Наши обращения к власти не имеют влияния на ситуацию. Мой друг, Стас Писарев, писал в Твиттер, Любимову, Артамонову, о том, что возле 48 школы, открытый водоканальский люк. И что? Тишина!!

В моем доме, постоянно в подвале происходят подтопления. Забилась наружная канализационная труба. Обращения по всем телефонам, включая 112, к нормализации ситуации не привело. Вчера опять сосед жаловался на плавающую в подвале картошку.

С ностальгией вспоминаем времена, когда можно было позвонить в водоканал, и сразу приезжала аварийка. Сегодня водоканал монстр, с которым никто не может справиться. Даже Губернатор. Он пытался дважды разорвать контракт, не удалось.
Я слышал версии, почему это не произошло. По одной из них, позвонил Путин, и попросил, этих ребят не трогать. А трогать надо. Мы, пользователи, исправно платим по счетам, и имеем законное право на нормальную услугу.
Слышал я и версию, что Губернатору занесли чемодан денег, и он успокоился. Лично я в это не верю.

Сегодня не получая услугу, нам что, как на западе, организовывать пикеты?

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...