29 дек. 2010 г.

Обращение к главам города Калуги

Во-первых, поздравляю Вас с назначением на должность. Я возлагаю надежды на то, что в городе Калуге, будет наведен порядок по уборке улиц. В прежние годы, машины чистящие улицы, ездили гораздо чаще. И снег не был стихийным бедствием, как сейчас.

В городе будет решена проблема автомобильных пробок. Сегодня от этого страдают и простые люди и автомобилисты. Проехать на троллейбусе с вокзала Калуга 1 за час времени стало нормой. Пешком это расстояние одолеешь быстрей. Таких узких мест в городе стало много. Это улица Кирова, Московская, Кутузова, Жукова и так далее. Можно исправить ситуацию настройкой светофоров, но нужен комплексный подход, включающий организацию движения, организацию парковок, организацию стоянок. В наших дворах возникли две противоборствующие силы. Одни ратуют за стоянки машин, другие за детские площадки. В
Калуге появилась одна подземная стоянка. Я обращался с предложением, во дворах начать строить такие парковки. Для этого необходимо стимулировать их появление. И методов стимулирования у городской власти достаточно.
В Калуге будет упорядочена торговля, для этого уберут сомнительные палатки, торгующие некачественной продукцией, включая овощи. Отрадно видеть начало этого процесса.


Уважаемые Николай Васильевич и Александр Георгиевич!

В Калуге будет наведен порядок с размещением рекламы. Она будет там, где не мешает восприятию. И уберут её от памятника Маяковского, а сам памятник отремонтируют.
В Калуге наведут порядок в ЖКХ, и особенно в отношении водоканала и управляющих компаний. На сегодня водоканал не эластичная организация, заявки собирает, но не спешит исполнять их.
И, наверное, самое главное, в Калуге, во всех вопросах будут опираться на население. С одной стороны, без привлечения населения у Вас ничего не получится, С другой, с привлечением жителей к обсуждению вопросов, решение будет более взвешенное.
Я как человек, болеющий за любимый город, готов содействовать Вам в Ваших добрых начинаниях.
С уважением
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...