28 дек. 2010 г.

Можно ли взять за горло ГУП Почта России

Уважаемый Вячеслав Александрович, обращается Ефремов Евгений.

Помнишь фразу «деградация – символ уходящего года»? Это всё о том же.
Может нас это не затрагивает? А вот нет. Я пошёл в прошлый понедельник
там. Одно окно, стоят 30 человек, я присоединился , потому что это последний день платежа, когда я не окажусь в должниках по одному из счетов. А ещё потому, что накануне из-за беспокойства за отсутствующего отца, который по своей воле пошёл со своей-же одной квитанцией туда и пропал на целый час. Я его 20 числа с утра в 8-50 на почтамте только снял с очереди. Он с диабетом и часто на инсултине, ему вполне могло быть плохо. Спрашиваю: «Как ты?» - «Ноги дрожат.»

А посидеть – три табуретки. Ушли мы с ним. Он не заплатил, а я не «просёк»
ситуацию с чудовищной очередью. Забыл, все счета пришли в прошлую пятницу.

Пообещал я отцу, что заплачу на следующий день. Народ заходит за тем же, но почти весь уходит. Ближе к 10 часам проходит по залу начальник «Почты России» по Дзержинскому району Самохина Н.М. Мы с ней граничим дачами уже лет 30.
Спрашиваю: «Когда откроется еще окно?» Она меня игнорирует, но еще люди её одолевают и она говорит: «В 10.» - «А почему только одно?» - «Такое расписание.», и в атаку: «А что вы все счета скопили, как приходят, так и надо платить.» Дурака включила.

Открылось окно. Туда клиент сдаёт посылку и ещё. Я посчитал: нас уже 35
человек. Заплатил я в 11-10. В очередях оставалось 40 бедолаг. Я плачу каждый месяц: такого в ноябре не было.
Известно, что почтари на месте в окне зарабатывают сущие гроши. Эти места частью пустуют. Пожалуй, это жадность менеджеров из почтового центра Российского Пацаната (можно так назвать правительство). А нежелание посадить сотрудников в окна на неделю в период массовой оплаты счетов – это чудовищное качество управления персонально местного начальника Самохиной.

Возьми, кого сможешь, за горло.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...