29 дек. 2010 г.

О рабочем классе думать нечего

Встречаясь с профсоюзным активом завода КАДВИ, меня попросили перенести ярмарки на Старом торге на выходной день. В будний день все на работе. Я обратился к Министру Леониду Громову с письмом. Но видно, ему не ведомы проблемы трудового народа, народа создающего блага. Ниже приводится его ответ:

Рассмотрев Ваше обращение с предложением внести изменение в график проведения сельскохозяйственных ярмарок на пл. Старый Торг в г. Калуге, сообщаем следующее.

Сельскохозяйственные ярмарки в г. Калуге министерство сельского хозяйства области организует совместно с Калужским облпотребсоюзом и комитетом развития агропромышленного комплекса городской Управы «Город Калуга», учитывая их пожелания и предложения.

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на 2011 год министерством сельского хозяйства области формируется также и с учетом проведения аналогичных ярмарок в г. Обнинске и г. Кирове. Данный график включает в себя проведение предпраздничных, праздничных сельскохозяйственных ярмарок и ярмарок выходного дня. Более 40 % сельскохозяйственных ярмарок, запланированных в г. Калуге на 2011 год - предпраздничные и праздничные.

Проведение сельскохозяйственных ярмарок на пл. Старый Торг в выходной день - субботу министерством сельского хозяйства области в порядке эксперимента практиковалось. Однако количество участников ярмарочной торговли и покупательский спрос на сельскохозяйственных ярмарках, организуемых в г. Калуге пл. Старый Торг по субботам, оказывался ниже, чем на аналогичных ярмарках, организуемых в пятницу. Организуя ярмарочную торговлю сельскохозяйственной продукцией, министерство сельского хозяйства вынуждено обеспечивать оптимальный баланс интересов как покупателей, так и местных производителей сельскохозяйственной продукции.
Практика проведения сельскохозяйственных ярмарок в г. Обнинске показала большую эффективность их проведения по субботам.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, сельскохозяйственные ярмарки в г. Обнинске (проспект Маркса, 58) и в г. Кирове (ул. Пролетарская - пл. Литейщиков) в 2011 году министерством сельского хозяйства предполагается проводить по субботам,

а в г. Калуге (пл. Старый Торг) предпраздничные и праздничные - накануне очередного праздника либо, в праздничный день, независимо от дня недели, а также ярмарки - по пятницам, в преддверии выходного дня.
Министр Громов.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...