1 янв. 2011 г.

Как восстановить справедливость

Ко мне поступило обращение по факту отказа принятия заявления в правоохранительные органы. Вот что пишет Прокуратура после моего обращения:

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение в интересах Штерцер А.П. о причинении телесных повреждений и другим вопросам. Проверкой установлено следующее.
ГОМ № 1 УВД по г. Калуге в настоящее время проводится дополнительная проверка по заявлению Штерцер А.П. о привлечении к ответственности Холяева И.В. за причинение заявителю телесных повреждений.
Согласно заключению судебно-медицинского освидетельствования Штерцер А.П., у последнего установлены повреждения в виде ушибленной раны и кровоподтеков в области лица, что по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью не свыше трех недель квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью.
Таким образом, в действиях Холяева И.В. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ, что, в соответствии со ст. 20 УПК РФ относится к делам частного обвинения и возбуждается путем обращения потерпевшего с заявлением в мировой суд.
Вместе с тем, Штерцер А.П. в своих обращениях указывает на то, что в результате причинения Холчевым И.В. ему телесных повреждений у него развилось двусторонняя сенсорная тугоухость, глаукома и начальная катаракта обоих глаз, психическое расстройство, что свидетельствует о причинении ему тяжких телесных повреждений.
Для определения причинно-следственной связи между причинением
телесных повреждений и возникновением у Штерцер А.П. психического
расстройства назначено проведение дополнительного судебно-
медицинского освидетельствования.
Ход дополнительной проверки находится на контроле прокуратуры г.Калуги.
Ответ заявителю дан.

Заместитель прокурора области
А.В.Сеничев

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...