1 янв. 2011 г.

Нужно ли поддерживать ветеранские организации

В Микрорайоне Ольговка города Калуги, создана ветеранская организация. Микрорайон насчитывает более пяти тысяч населения. Сегодня там нет приличных помещений, ни для работы с ветеранами, ни для работы с детьми. Клуб Селена, ютится в маленьком помещении. По этой ситуации я обращался неоднократно, получал похожие ответы:

Рассмотрев обращение ветерана труда Шилиной Надежды Ивановны по вопросу предоставления помещения для организации работы Совета ветеранов микрорайона «Ольговка», Городская Управа города Калуги сообщает следующее.
К сожалению, в настоящее время в указанном микрорайоне нежилые помещения, подходящие для предоставления Совету ветеранов, в собственности муниципального образования «Город Калуга» отсутствуют.


Функции организации досуга ветеранов, в том числе решение общих вопросов по проблемам ветеранов, в городе Калуге осуществляют общественные организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, имеющие свои помещения:



Городской Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов -ул.Ленина,74, ком.11 (Народный дом), тел.56-27-26;



Совет ветеранов войны и труда Ленинского округа г.Калуги - ул.Московская, 34, ком.9, тел.57-86-85;

Совет ветеранов войны и труда Московского округа г.Калуги - ул.Московская, 188, ком.303, тел.55-04-49;

Совет ветеранов войны и труда Октябрьского округа г.Калуги - ул.Платова, 3, тел. 54-36-42.

Рекомендуем Совету ветеранов микрорайона «Ольговка» взаимодействовать с представительством Городского Головы города Калуги, территориально находящимся в помещении городского досугового центра по адресу: г.Калуга, пер.Малинники, д.20, предоставленном управлению по работе с населением на территориях в соответствии с договором безвозмездного пользования от 15.01.2007 № 765.

Заместитель Городского Головы Р.В. Смоленский.

Как вы думаете, поедут ветераны с Ольговки к 25 школе на троллейбусе 4 остановки. Думаю что нет. Получается отмахнулись в очередной раз.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...