31 дек. 2010 г.

Много ли надо

Я уже писал о моем посещении города Кирова. На мой запрос ответила Министр С.В. Медникова.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике области совместно с муниципальным учреждением «Кировское отделение социальной помощи на дому» рассмотрело Ваше ходатайство по вопросу социального обслуживания Беликовой Марии Михайловны, и сообщает следующее.
По информации МУ «Кировское отделение социального обслуживания на дому» Беликова М.М. находилась на надомном обслуживании с 01.12.2008 г. по 31.07.2009 г. и была снята с обслуживания по личному заявлению.
Причиной отказа от обслуживания явилось оформление ежемесячной компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за неработающими гражданами (1200 рублей) в соответствии с Указом Президента

Компенсационная выплата назначается неработающим лицам, достигшим 16 лет, не получающим каких-либо выплат (заработной платы, пенсии, пособия и др.). Установление компенсационной выплаты лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособными гражданами, носит заявительный характер.
При посещении сотрудниками МУ «Кировское отделение социального обслуживания на дому» установлено, что соседка, осуществляющая уход за Беликовой М.М., встала на учет в Центр занятости населения, поэтому компенсационная выплата к пенсии Беликовой М.М. была прекращена.

При обследовании материально-бытового положения выяснено, что Беликова М.М. нуждается в оказании социально-бытовой помощи, в связи с чем ей было предложено социальное обслуживание на дому, разъяснены условия и периодичность предоставления социальных услуг и размер платы за социальное обслуживание на дому.
Беликова М.М. согласилась на получение надомного социального обслуживания с января 2011 года.

Ответ заявительнице дан.

Для решения вопроса, оказалось достаточно одного письма. Я готов их писать по первому обращению.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...