31 янв. 2011 г.

Пенсионеры увеличат доходы на 8,8%

Официальное заявление "1 февраля трудовые пенсии 272,4 тыс. пенсионеров Калужской области будут проиндексированы на 8,8%.

В результате, как сообщает пресс-служба калужского отделения Пенсионного фонда России, средний размер трудовых пенсий в регионе достигнет 8 468 рублей, а средний размер прибавки составит 650 рублей.

Социальные пенсии в этом году будут повышены в апреле и июле: с 1 апреля социальные пенсии будут увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, с 1 июля социальные пенсии будут дополнительно проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год.

Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения жителей Калужской области будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе."

Это официальное заявление, а в жизни иное. Минималку для пенсионеров проидексировали на 6% сегодня она 4560 рублей и до конца года менять не собираются. Что касается социальных пенсий, то все они ниже прожиточного минимума, значит их повышение заметит только пенсионный фонд. Меньше для них будет дотация из бюджета.

Вячеслав Горбатин.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...