31 янв. 2011 г.

К нам идет грипп

К нам идет грипп. Не свиной, не птичий, а с вирусом В. Прививки делать поздно. Надо повышать иммунитет. Пить чай а не водку. Ходить по свежему воздуху, лучше на лыжах. Вообщем, вести здоровый образ жизни и все будет хорошо.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве региона обсуждалась ситуация с гриппом. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость в регионе выросла в 8 раз.

Зарегистрировано почти 8 тысяч заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Особо сложная ситуация в Калуге.

«На 58% возросла заболеваемость детей от 0 до 2 лет, на 194% от 3 до 6 лет, на 53 % детей до 14 лет, и на 19 % взрослого населения», - рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Калужской области Александр Кручинин.

Эпидемический порог превышен в 15 районах области из 24. Максимальное число заболевших отмечено в Спас-Деменском, Ульяновском, Жуковском, Износковском районах, и в городе Обнинске. Там уже частично прекращены занятия в учебных заведениях. Не исключено, что занятия в калужских школах из-за гриппа могут быть приостановлены с 7 февраля. Для многих школьников, отмена занятий, праздник.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вячеслав Александрович, а слабо на заседание Заксобрания в марлевой повязке прийти?!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...