25 янв. 2011 г.

Сегодня родился Владимир Высотский

Сегодня родился Владимир Семенович Высоцский.

Моя юность прошла под впечатлением его песен. В годы строгой цензуры Высоцкий затрагивал целый ряд запретных тем, отчего и сам во многом был под запретом, но, несмотря на существовавшие ограничения, популярность Высоцкого была и остается по сей день феноменальной. Это обусловливается человеческим обаянием и масштабностью личности, поэтическим даром, уникальностью исполнительского мастерства, предельной искренностью, свободолюбием, энергетикой исполнения песен и ролей, точностью раскрытия песенных тем и воплощения образов.

Официальное признание к Высоцкому пришло только после смерти. Сначала это были отдельные шаги: в 1981 году был опубликован первый крупный сборник произведений Высоцкого, «Нерв», и вышла первая полноценная («диск-гигант») советская пластинка. В 1987 посмертно присуждена Государственная премия СССР. Сегодня много подражателей ему, но копии всегда хуже оригинала.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Позор Горбатину!!! Неуч!!! Как может пройти юность под впечатлением песен человека, фамилию которого Вы даже не знаете как правильно писать!!!!
Ошибок нет только там где Вы использовали сочетание клавиш "СTRL+C" и "CTRL+V" из других источников.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...