1 февр. 2011 г.

Если не хватает денег платить квартплату


В целом по области подорожание услуг ЖКХ не превысит 15%. Даже в Обнинске, Губернатор обещает датировать предприяния коммунального хозяйства. Однако для некоторых граждан, даже эти суммы могут стать критическими. Чтобы калужане не оказались за чертой бедности, в региональном Министерстве по делам семьи, социальной и демографической политике предоставят компенсации и субсидии на оплату услуг ЖКХ. На них можно претендовать в двух случаях: если доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум, а на оплату счетов уходит больше 15%, или, если доходы больше прожиточного минимума, но на коммуналку тратится более 19% семейного бюджета. Узнать полагается ли вам компенсация можно в органах соцзащиты по месту жительства.

«При повышении цен и тарифов на ЖКО, то есть это происходит каждый год, размер компенсации автоматически пересчитывается в сторону увеличения», - сказала начальник отдела льгот и субсидий и межбюджетных отношений Министерства по делам семьи, социальной и демографической политике Елена Помозова.

Нужно только помнить, сколько человек прописанно в Вашей квартире. Нет ли лишних. Бывает, часто, что в квартире прописанны сыновья, внуки и т.д.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...