1 февр. 2011 г.

ЖКХ Это может каждый


Претензий к ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» очень много. Многие дома ушли от этой компании. Многим она задолжала за капитальный ремонт. Но не все вода с гуся.

Жильцы многоквартирного дома вместе с калужским Уполномоченным добились перерасчета платы за отопление.

17 декабря 2010 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратились жильцы многоквартирного дома по улице Грабцевское шоссе, 54, в Калуге. Они жаловались на нарушения их прав со стороны ЗАО «Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа».

- Просим принять меры и помочь нам в споре с ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» по вопросу перерасчета платы за отопление. Мы с октября месяца боремся с управляющей организацией, получили ответ, что перерасчет будет произведен. Но до настоящего времени дело с мертвой точки не сдвинулось, - сообщили Уполномоченному заявители.

Внимательно изучив представленные документы, Уполномоченный пришел к выводу, что в данном случае были нарушены права потребителей жилищно-коммунальных услуг. Омбудсман обратился к руководителю Управления Роспотребнадзора по Калужской области Александру Кручинину с просьбой провести проверку фактов, изложенных в заявлении жильцов.

В связи с обращением калужского Уполномоченного Управление Роспотребнадзора по Калужской области провело проверку, в результате которой было установлено, что управляющей организацией допущены нарушения действующего законодательства по начислению платы за ненадлежащее оказание услуги по отоплению, перерасчет производится не за все дни, указанные потребителями.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование. Перерасчет за некачественную услугу (отопление) будет произведен.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Я от них в течение года не могу добиться ежегодных отчётов за последние 3 года, которые они обязаны предоставлять по договору.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...