1 февр. 2011 г.

Слон в посудной лавке

В Законодательном Собрании Калужской области, вынашивают планы, как наказать дебоширов с семье. После долгих раздумий согласовали с юристами(кажется они бессемейные) дикую норму:

Нарушение условий проживания.
Нарушение условий проживания, выражающееся в явном неуважении семьи (лицом, совместно проживающим), сопровождающееся нецензурной бранью, а равно уничтожением и (или) повреждением имущества_
Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Вмешательство административных органов, по действию подобно слону в посудной лавке. Отношения в семье, никто не вправе оценивать и тем более указывать. В развитых странах, разрешению конфликтов начинают учить в младших классах. И там граждане знают как поступать в таких случаях.

В Росии принят закон о медитациях ещё в июле 2010 года.Опубликован в Российской газете 30 07 2010 года. И вместо того чтобы действовать в соответствии с этим законом, мы пытаемся силовым методом примирить стороны. Сила действует разово.

Медиации – под которой понимается примирение спорящих сторон во внесудебном порядке с участием специального посредника – медиатора.

Один случай – когда побеждают произвол чиновников, и совсем другой, к примеру, – споры о воспитании детей. Даже если такое решение суда выносится в пользу одной стороны, вряд ли можно говорить о победе или выигрыше – страдают ведь и родители и дети.

В этой связи медиация представляется перспективной сферой деятельности, в которой могут найти свое призвание и адвокаты, и юристы, и психологи. Ведь при заключении мира победивших сторон становится в два раза больше.

Я предлагаю обсудить эту проблему. Планирую провести круглый стол. Желающих прошу записываться по телефону в Калуге - 53 10 37.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...