27 февр. 2011 г.

Программа переселения по Новослободски

Несомненно, в Сухиничском районе, программа переселения из ветхого и аварийного жилья, усилиями администрации района, продвигается лучше других. Но администрации муниципальных образований, поставленным в неравные условия и вынужденны извинятся перед населением. Подрядчики, ранее имевшие прекрасную репутацию, стали выкручивать руки. Это и в Середейском, и в Калуге, и в остальных МО. Вот и на мой запрос, зам главы администрации района отвечает:

Прошу извинения за допущенную ошибку в предыдущем письме. Гришина Любовь Ивановна, проживающая по ул. Центральная, д. 5, действительно обращалась ранее по поводу утепления дома. Состоявшийся суд обязал генподрядчика ООО «Людиново - СтройМаркет» (Никулина И.Е.) устранить недоделки, выявленные после сдачи домов в пос. Середейский. Однако судебные приставы до сих пор не смогли принудить строителей к устранению допущенного брака.
За счет средств муниципалитета утепление стен дома было произведено. Слой утеплителя на чердаке оказался недостаточен. Жители, получив новое жилье, самостоятельно, быстро устранили этот недостаток, а гр-ка Гришина Л.И. принципиально ставит вопрос о том, чтобы строители доделали свою работу.
Фирма ООО «Людиново - СтройМаркет», скрываясь от заказчиков, меняет почтовые адреса, отсюда долгая волокита с исполнением решения суда. Вопрос на контроле в администрации MP
В первом письме речь шла о гр. Гришиной Тамаре Ильиничне, проживающей в том же поселке по ул. Цветочная, десятки необоснованных жалоб которой рассматривались на различном уровне, в т.ч. и в суде.

Мое предложение, мы живем не последний день, и будут ещё муниципальные заказы, но такие организации, типа Никулиной И.Е, не допускать для участия в конкурсе.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...