19 февр. 2011 г.

В Калуге «телефонного террориста» посадили в психушку

Ученые подметили, что психически больных людей в обществе растет. Есть тихое помешательство, эти граждане не опасны для общества. А есть со всевозможными фобиями и маниями.

Звонок с угрозой поступил на рабочий телефон заведующей детского учреждения в шестом часу вечера. Женщина немедленно сообщила о случившемся в милицию. На место происшествия выехали наряды патрульно-постовой службы, ДПС, оперативники уголовного розыска и ФСБ, сотрудники МЧС и «скорой помощи». Здание и территорию садика проверил кинолог со служебно-розыскной собакой. Но взрывного устройства обнаружено не было. Закончив с проверкой сообщения, сотрудники милиции занялись розыском «шутника».

Как установлено в ходе расследования, поводом для звонка стала банальная обида. Незадолго до этого мужчина устроился в детский сад дворником. Но в первый же день не вышел на работу, за что и был уволен. Решив отомстить, он сообщил, что садик заминирован. В беседе с милиционерами задержанный подтвердил, что знал об уголовной ответственности за свой поступок, но не думал, что милиция сработает так оперативно.

«На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд пришел к выводу о совершении подсудимым уголовно наказуемого деяния - заведомо ложного сообщения об готовящемся взрыве. Однако, в связи с выводами экспертов о психическом расстройстве мужчины, связанным с опасностью для себя или других лиц, суд освободил его от наказания и назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа», - рассказал прокурор.

В правовом обществе существует неотвратимость наказания и не обязательно тюрьма. Порицание общества, куда серьезней. Для этого мы все должны это понимать. Даже заклятые рецидивисты хотят жить в обществе, где соблюдаются законы. Неисполнение их приведет к краху всего общества. Задумайтесь над этим.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...