24 февр. 2011 г.

Калужские гимнастки принимали гостей

Около ста гимнасток из восьми городов России продемонстрировали свое мастерство. Номера с лентами, мячами, булавами. Судьи оценивали гибкость спортсменок, сложность номеров и точность исполнения всех элементов. На ковер вышли как профессиональные гимнастки, так и те, кто только мечтает покорить спортивный Олимп.

«Такой турнир является своеобразным стимулом. Девочки могут примериться к сильным гимнасткам. Это своего рода рабочий материал для тренера. То есть это тренировочные соревнования. Отбора тут нет. Девочки учатся выступать», - рассказала главный судья соревнований Татьяна Плинер.

После всех выступлений юных граций позвали на парад. Лучших участниц турнира судьи наградили. По решению жюри, лидером среди гимнасток 1998-го года рождения стала Ольга Манина. А среди спортсменок на год старше отличилась Даша Мердина. В её выступлении судьи увидели стремление к победе.

Я горжусь тем, что дочь мой племянницы, Валерия Горбатин,ей 8 лет, успешно участвует в соревнованиях по гимнастике, занимая класные места на разных турнирах.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...