19 февр. 2011 г.

Это слово полиция

Сенатор от Законодательного собрания Калужской области,Алексей Иванович Александров, давно хотел встретится с общественностью по закону, в разработке которого он принимал участие. Это мероприятие согласовали на 17 февраля, на 17 часов в 422 кабинете.
Тему «круглого стола», посвященного вопросам реформирования системы МВД России и вступлению в силу закона «О полиции», обозначили как «Закон о полиции и охрана общественного порядка». В проведении круглого стола оказал содействие, вновь избранный заместителем председателя областного парламента Александр Сафронов.Присутствовали и принимали участие депутаты Законодательного Собрания, Стас Писарев, Владимир Ханси.

В ходе конструктивного диалога участники мероприятия обсудили практические вопросы перехода калужской милиции в статус полиции, рассмотрели различные варианты формирования позитивного образа полицейского.

Организаторы и гости «круглого стола» пришли к единому мнению – качественное реформирование системы МВД невозможно без всестороннего взаимодействия правоохранительных органов и общественности, основанного на полном доверии и взаимопонимании.

В работе «круглого стола» приняли участие помимо председателя комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству А.И. Александрова, представители правоохранительных органов, региональных отделений политических партий, Молодежного Парламента, Молодежного Правительства, молодежных и правозащитных организаций, высших учебных заведений, средств массовой информации. Областное управление внутренних дел представлял заместитель начальника УВД Юрий Давыдов.

Встреча понравилась всем. Договорились о теме следующей встречи. Встреча будет посвящена общественному контролю. Тема обширная, в процессе подготовки, её конкретизируем.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...