22 февр. 2011 г.

Очередной форум в Калуге

VIII Калужский промышленный форум, посвященный развитию высокотехнологических отраслей экономики состоится 25 февраля в областном центре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, промышленный форум - это одно из самых представительных мероприятий, организованных региональным правительством и Калужской торгово-промышленной палатой. Ключевой темой форума станет "Промышленная политика 2020". Правительство области и бизнес объединятся для обсуждения актуальных вопросов развития региональной экономики. В этом году пленарное заседание откроет доклад министра экономического развития Калужской области Руслана Заливацкого.

Годовой отчет регионального минэкономразвития впервые будет проходить в рамках промышленного форума. Кроме того, на секции калужский министр экономики представит стратегию развития транспортно-логистического кластера Калужской области. Эксперты в сфере логистики: представители таможенных органов и директора по логистике иностранных предприятий, размещенных в индустриальных парках области, рассмотрят перспективы развития транспортно-логистической инфраструктуры в регионе до 2020 года.

По итогам 2010 года калужский регион занимает первое место в России по темпам роста промышленного производства. Укрепление авторитета области, как ведущего промышленного региона России, центра инноваций и технологий, выработка четких рекомендаций по основным направлениям промышленной политики до 2020 года - такова ключевая задача Форума.

На мероприятии планируются выступления президента общественной организации "Деловая Россия" Александра Галушки и исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова, представителей ТПП России и Минэкономразвития РФ. Традиционно, в рамках форума будет развернута промышленная выставка

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...