20 мар. 2011 г.

Посещение города Сухиничи

Сегодня, волею судьбы или личного желания посетил свою родину, город Сухиничи. Поводом послужило, участие в конференции местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. По дороге в город светило солнышко и отъехав от калуги километров на двадцать, увидел проталины на полях, на буграх и на обочине дороги. К слову сказать, даже Киевская трасса по Сухиничскому району лучше, видна хозяйская рука главы района.

Конференция местного отделения, в большей степени была разговором за жизнь. Обращения ко мне как депутату. Я услышал много, но в принципе, ничего нового. Просто, по многим вопросам, районная власть бессильна из-за скудного бюджета а это уже государственная политика. Муниципалитетам денег не давать. Чуток бы чиновникам быть попроще, выслушать человека, посочувствовать ему, глядишь и понимания больше будет. Порадовало отношение к вопросам ЖКХ. В городе около ста ТСЖ. 98% из них сдались на обслуживание Пронькину. В городе 5 управляющих компаний, но все они связанны с ним. Так что конкуренции никакой. Но и в этой ситуации народ начинает экономить. В домах установили общедомовые счетчики и за места общего пользования взимается плата и тут коллективная ответственность.

Конференция носила открытый характер и присутствовали и беспартийные, но неравнодушные граждане. Вместе определились с программой действий а заодно продлили полномочия Председателя местного отделения Анатолия Иванченко. Конечно избрали Совет местного отделения и ревкомиссиию.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...