22 мар. 2011 г.

А как на самом деле мы приглашаем

Пообщавшись с Любовь Александровной при встрече с аргентинскими русскими, выяснилось, что Калуга отказывается от соотечественников. Я этому не поверил и послал письмо Губернатору с просьбой решить этот вопрос. Получаю ответ, вернее отписку:

Рассмотрев Ваше обращение относительно выделения адресов, по которым можно было бы осуществлять регистрацию по месту пребывания участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и членов их семей, министерство труда, занятости и кадровой политики совместно с управлением Федеральной миграционной службы по Калужской области сообщает следующее.
Во исполнение пункта 3.2. решения межведомственной комиссии по работе с соотечественниками от 21 октября 2010 года была проведена работа с муниципальными образованиями области по определению помещений, по адресу которых будет гарантировано осуществление постановки на миграционный учет по месту пребывания участников Государственной программы и членов их семьи.
Анализ информации, представленной главами муниципальных образований области, показал, что адреса для постановки на учет по месту пребывания определены в 19 муниципальных образованиях, по 7 территориям: г. Калуга, Жуковский, Кировский, Хвастовичский, Барятинский, Сухиничский, Тарусский районы работа по подбору помещений продолжается.

Совсем непонятно, почему эти 7 территорий отказываются, кто ответит.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...