22 апр. 2011 г.

Я про радио, а мне про цифру

На встреча в городе Малоярославце,ко мне подошел ветеран с жалобой на отсутствие проводного радио. По этой жалобе направил запрос.Ниже приведенный ответ напоминает разговор с глухим. Ну не хочет власть услышать просьбу.
А вы как считаете?
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

По поручению заместителя Губернатора Калужской области М.А. Акимова министерством рассмотрено Ваше письмо по вопросу отключения проводного радио у жителя г.Малоярославца Карантинова В.В.
Данный вопрос проработан с Калужским филиалом ОАО «Ростелеком».
Отключение проводного радио в г.Малоярославце связано с неисправностью линий связи радиовещания. В процессе длительной эксплуатации оборудование и линейно-кабельные сооружения узла проводного радиовещания «Малоярославец» выработали установленный ресурс, имеют ветхое состояние и по качественным параметрам не соответствуют требованиям нормативно-технической документации.
Проведение мероприятий, направленных на обеспечение функционирования сети проводного вещания, потребует значительных капитальных вложений и не является целесообразным в связи с тем, что полностью решить вопрос по обеспечению жителей Калужской области качественным телевизионным и радиовещанием позволит только переход на цифровое вещание.
В Калужской области строительство сети цифрового вещания будет осуществляться в 2012-2013 годах. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» в первый пакет цифрового вещания войдут следующие телевизионные и радиоканалы:
I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы:
1. Общероссийский государственный телевизионный канал «Культура»;
2. Детско-юношеский телевизионный канал;
3. Общероссийский телевизионный канал «Спорт»;
4. Первый канал;
5. Петербург - 5 канал;
6. Российский информационный канал (РИК);
7. Российское телевидение;
8. Телекомпания НТВ.
П. Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы:
1. Вести ФМ;
2. Маяк;
3. Радио России.
В телевизионные и радиоканалы предусматриваются вставки региональных программ.
Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 2а вышеназванного Указа Президента Российской Федерации, общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей.
В настоящее время радио программы можно слушать с помощью эфирного радиоприемника. На территории Малоярославецкого района обеспечивается уверенный прием следующих радио программ: «Маяк» (68,36 МГц), «Юность» (73,13 МГц), «Ника-FM» (104,5 МГц), «Радио «Шансон» (70,82 МГц), «Русское радио» (99,5 МГц), «Серебряный дождь» (100,2 МГц), «Авто радио» (102,4 МГц), «Европа+» (105,9 МГц) и другие.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...