23 апр. 2011 г.

Итоги аседания сессии Законодательного Собрания

В повестке апрельского заседания было более 30 вопросов. Большинство из них рутинные или обязательные. Утверждение мировых судей, утверждение административных комиссий, почетные грамоты, изменения в ранее принятые законы, в связи с изменением названия органа власти. Были изменения в административный кодекс Калужской области. А мы его только в марте приняли. Из существенного, выделю три момента. Первое, это изменения подготовленные Молодежным парламентом, о смягчении комендантского часа, для молодежи. Этот закон есть не во всех областях России. На мой взгляд, надо больше уделять внимание воспитанию, тогда и репрессии не потребуются. А так мы строим милицейское государство. Обсуждение было бурное, но в большей степени, по реализации. У милиции были полномочия доставлять задержанных, у полиции, таких полномочии нет. Решили провести широкие консультации, и только после этого возвратиться к этому проекту. Спасибо Молодежному парламенту за инициативу.
Второй вопрос, утверждение Уполномоченного по правам ребенка. Утверждение было альтернативным. Но вторая кандидатура, Татьяна Котляр, имеет негативный антипатриотичный имидж и при утверждении её припомнили и неуважение к Гимну РФ и призывы не ходить в армию. На фоне Котляр кандидатура Ольги Копышенковой выглядела предпочтительней, и она получила 34 голоса из 39.
Третий вопрос, это закон о бесплатном выделении земельных участков под строительство жилья. Для меня, до сих пор загадка, почему Губернатор, зная как в Белгородской области решили эту проблему не пошел навстречу. Если не нравится закон, давайте примем в первом чтении, тем самым обозначая проблему. Дальше доработаем так как вам нравится. Ответ, что нет земли несостоятелен. Она зарастает лесом, зарастает и та что по суду отобрали у собственников по суду. Мы заявляем, что хотим улучшить демографическую ситуацию, но ничего не делаем по доступности жилья.
Так дальше жить нельзя!
Следующее заседание пройдет 26 мая. Надеюсь, что тогда утвердим и комиссию ЖКХ.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...