31 мая 2011 г.

Обращение родителей

Губернатору Калужской области А.Д.Артамонову
Городскому голове г.Калуги Н.В.Полежаеву
Генеральному инспектору
представителя Президента
по Калужской области
В.Ф.Сафронову
Уполномоченному по правам детей
О.А.Копышенковой
Депутату Законодательного Собрания Калужской области В.А.Горбатину
от родителей детей, обучающихся в МОУ « Общеобразовательная школа № 34» г.Калуги
Ответ направить по адресу:
248033, г.Калуга, ул.Дачная, 18, кв.9 Демской
Татьяне Александровне
Мы, жители микрорайона Ромодановские дворики, д.Некрасово, д.Секиотово, воинской части 10199, пос.Заречье, обращаемся к вам с убедительной просьбой не закрывать школу, в которой обучаются наши дети.
Бывшая школа, находившаяся в д.Секиотово, сгорела в 1992 году. Детей перевели учиться в здание училища Калужского кооперативного техникума. Здание находится в аренде. Но техникум его не собирается отбирать. Слухи идут, что школу реорганизуют, но что подразумевается под этой реорганизацией? Всех родителей волнует этот вопрос. Несколько лет назад уже стоял вопрос о ее закрытии, а детей предполагалось возить в школу № 50. Но тогда родители отстояли ее закрытие, потому что перевозка детей дело не безопасное, а самому ребенку чтобы добраться до школы № 50 нужно сделать две пересадки на автотранспорте, и переходить оживленную трассу.
Наши микрорайоны и так лишены всяких социально-бытовых условий. Инфраструктура не развивается, и в 21 веке мы живем как в довоенное время (нет аптеки, почтового отделения, детских дошкольных учреждений (приходится возить детей либо в Калугу, либо на Правобережье). И последняя горькая капля -закрывают школу.

Пропадает такая большая спортивная площадка на территории училища, почему не оборудовать ее как подобает.
Обустраивается правый берег Правобережье, строится Правгород), создается впечатление, что наш такой большой микрорайон как колония Британии, и забыты мы и брошены всеми органами местной и региональной власти.
В медпункте, который работает в Ромодановских двориках нет детского врача и детской медсестры. В детской городской поликлинике (ул.Вилонова) нет определенного закрепления нашего участка за врачом. Футболят из кабинета в кабинет, и родителям приходится упрашивать освободившегося врача принять ребенка. Чтобы получить справку об освобождении ребенка от посещения детского сада или школы тоже приходится ехать в Калугу. А транспортное движение маршруток № 27 и 28 оставлять желать лучшего! А летом эти маршрутки переполнены дачниками.
Не каждый взрослый может пойти на вечерний сеанс в кинотеатр или театр, потому что последний рейс автобуса в 21-00 идет к нам из города, и то не всегда можно положиться на него. А не каждый может позволить себе такую роскошь как такси.
Если вы не сможете нам помочь, то мы будем обращаться на сайты Президента и Премьера Министра.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...