21 мая 2011 г.

Белоусово грозят отключить

В детском саду «Ёлочка», пару недель назад, из крана перестала течь горячая вода. Малышам приходится умывается холодной водой. Приемлемая температура воды для детского организма должна быть не менее 18-20 градусов, когда как в кране лишь 13. И сотрудники «Ёлочки» предпринимают всё необходимое, чтобы обеспечить своим воспитанникам комфортное пребывание в саду. Для мытья посуды и влажной уборки они по несколько раз в день подогревают воду в бойлере. 

Отключение горячей воды – явление для Белоусово совсем не сезонное. С 2009 года в городе настоящий коммунальный кризис и в разное время местные власти пытались решить его по-разному.

Например, в 2009 году Андрей Олиринский, являвшийся в то время главой администрации города Белоусово утверждал следующее: «Финансовое положение города не стабильно, и сейчас формируются земельные участки для продажи, чтобы расплатиться с долгами».

Из чёрных списков должников Белоусово выйти так и не удалось. В 2010 суммы зашкаливают в несколько миллионов рублей 

«Горожане задолжали 3 миллиона 200 тысяч за тепло и 2 миллиона водоканалу», - прокомментировал в 2010 году ситуацию зам. главы администрации МО города Белоусово Вадим Давлетшин.

На сегодняшний день, перед «Калугарегионгаз» у Белоусово задолженность в 8 млн. рублей. Хотя в местной администрации этот вопрос, почему-то под семью печатями. Мы трижды, безуспешно пытались связаться с главой города Геннадием Асеенковым, но в отличие от своих предыдущих коллег на диалог он выйти так и не захотел. Пока компетентные лица отмалчиваются, белоусовцев ожидает новый поворот событий. Вслед за горячей водой из города вскоре должна исчезнуть и холодная. Перед водоканалом у города так же долг в 1 млн. рублей. 

Как, и самое главное, в какие сроки, администрация разработает новый план антикризисной программы пока не известно. Остаётся лишь надеяться, что он будет эффективнее предыдущих.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...