30 июн. 2011 г.

      В Калуге в сфере ЖКХ украли почти 13 млн. рублей

    В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 13 миллионов рублей, выделенных государством на ремонт многоквартирных домов.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с мая по октябрь 2010 года между ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» и ООО «ЭлМАКС» заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту систем электроснабжения 71 дома в городе Калуге. По результатам проведенного ремонта внутридомовых инженерных систем электроснабжения на расчетный счет ООО «ЭлМАКС» перечислены денежные средства на общую сумму 32 559 999 рублей.
Проведенной контрольно-счетной палатой города Калуги проверкой обоснованности перечисления денежных средств установлено завышение стоимости работ по ремонту внутридомовых инженерных систем электроснабжения на сумму 12 928 872 рубля, которые похищены из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета города Калуги.
Расследование уголовного дела продолжается, принимаются меры к изобличению лиц, причастных к совершению преступления, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Это суммы добавляются к ранее найденым хищениям.
Сегодня, для меня остается открытым вопрос, а что в 2008 Городская Управа подписывая не деланные капитальные ремонты, не видела этого. Думаю видела, тогда почему подписывала. Уверен, это крючок для подписантов, и некоторые из них должны сушить сухари.
Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

одним словом Горбатин-говорящая фамилия

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...