17 июн. 2011 г.

Чиновничий ответ


Я обращался с просьбой предусмотреть в обязанностях соцработников, следить за юбилярами. Пожилой народ совесливый и выпрашивать подарки ненамерен.Обратился с письмом по этому поводу к Губернатору. Тот поручил министру подумать над моим предложением. Но министр, как истинный чиновник, послал.
Вячеслав Горбатин.

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу выплаты социальной помощи Абрамовой P.M. в связи с 50 - летним юбилеем совместной супружеской жизни, сообщаем следующее.
В целях оказания социальной поддержки гражданам старшего поколения и укрепления института брака и семьи с 1 января 2007 года осуществляется выплата социальной помощи супружеским парам в связи с юбилейными датами, установленная постановлением Губернатора Калужской области от 03.04.2007 № 123 «Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни» (в ред. постановления Губернатора Калужской области от 04.03.2008 № 60)(далее - Постановление).
Социальная помощь супружеским парам в связи юбилейными датами предоставляется в виде единовременной социальной помощи.
Назначение и выплата единовременной социальной помощи супружеской паре осуществляется по месту жительства уполномоченным органом - отделом социальной защиты населения муниципального образования «Ферзиковский район» на основании заявления и прилагаемых к нему необходимых документов:
- копий паспортов супругов;
- копии свидетельства о браке.
Согласно информации отдела социальной защиты населения муниципального образования «Ферзиковский район» супруги Абрамовы не представляли заявление с приложением необходимых документов о назначении и выплате единовременной материальной помощи в связи с 50-летним юбилеем, состоявшимся в 2008 году.
В связи с изложенным, предоставить социальную помощь Абрамовой P.M. в настоящее время не представляется возможным в связи со смертью ее супруга.
Одновременно сообщаем, что в течение пяти лет органами записи актов гражданского состояния Калужской области в соответствии с Постановлением вручаются специальные поздравительные адреса Губернатора Калужской области супружеским парам в связи с юбилеями их совместной жизни.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...