22 июн. 2011 г.

Власть без ответственности

В городе Кирове местная власть, по суду, из-за своей нераспорядительности, заплатила более 5 миллионов бюджетных рублей.И никто за это не подал в отставку, никто не пострадал в зарплате. Область считает это нормальным делом.Это видно из ответа Министра Болховитина.
Вячеслав Горбатин.

Рассмотрев совместно с Правовым управлением администрации Губернатора области Ваше обращение о привлечении к ответственности должностных лиц, действия либо бездействие которых привели к отвлечению бюджетных средств на возмещение убытков, понесенных ООО «Кировская региональная компания по реализации тепловой и электрической энергии» в размере 5167120 рублей, сообщаю следующее.
В соответствии с разъяснениями Правового управления администрации Губернатора области статьей 70 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определено, что органы местного самоуправления и должностные лица несут ответственность перед населением муниципального образования, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами.
На основании статьи 76 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед физическими и юридическими лицами наступает в порядке, установленном федеральными законами.

1 комментарий:

Надежда Игоревна Б. комментирует...

Надо товарищу Москаленко налить стакан воды из под крана, взятого из любого дома по улице Школьная или Сереневый бульвар, и выпьет стаканчик водички. Тогда посмотрим на выражение его лица!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...